Новости arrow Дополнительный раздел arrow ГТО
26.04.2024 г.

Готов к труду и обороне Печать E-mail
В 1930 году «Комсомольская правда» обратилась к народам СССР с призывом быть здоровыми, сильными и спортивными. В обращении впервые говорилось о всесоюзных состязаниях на право получения значка ГТО («Готов к труду и обороне»).
В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». По словам министра образования Дмитрия Ливанова, начиная с 2015 года результаты сдачи комплекса ГТО будут учитывать при поступлении в высшие учебные заведения.
Во исполнение Указа Президента РФ от 24.03.2014 №172«О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и распоряжения Администрации Алтайского края от 09.10.2014 №351-р «О введении в действие с 1 января 2015 года в Алтайском крае Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образовательных организациях города Барнаула с декабря 2014 года планомерно осуществляется поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).
25 января в школе прошли мероприятия, посвященные внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Старшеклассники 11 а класса изучали историю создания и возрождения ВФСК ГТО. Учащиеся 7 а класса обсуждали значки и нормативы ГТО. Ребята 7в, 9в, 7б классов изучили виды спорта, вошедшие в комплекс «ГТО», нормативы сдачи для девочек и мальчиков, посмотрели видео "От значка ГТО - к олимпийской медали".
Всем учащимся 7-11 классов выданы дневники «Мы выбираем ГТО», школьники познакомились со структурой буклета «Мы выбираем ГТО!», обсудили, как можно пользоваться дневником, чтобы достичь успеха в подготовке и сдаче нормативов ГТО. В дневнике представлена информация о правильном питании и питьевом режиме.
Оздоровительно - образовательный проект «Мы выбираем ГТО!» будет реализован до июня 2016 года.

Внедрение комплекса ГТО Печать E-mail

Указ президента №172

Постановление правительства

Требования  к уровню физической подготовки

Приказ №705 об образце знака ГТО

Распоряжение Администрации Алтайского края №351

План ГТО в Алтайском крае 20.10.14

Приказ №6109 от 19.11.14 ГУО и МПАК

Приказ комитета по образованию г.Барнаула  №1664 осн. ГТО

План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивногокомплекса ГТО в МБОУ "СОШ №70"

Приказ Министерства спорта РФ от 19 июня 2017 г. N 542 "Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на 2018-2021 годы"

Приказ об учете индивидуальных достижений

Положение о мерах поощрения обучающихся, выполнивших требования ГТО

Приказ Минздрава России от 01.03.2016 N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом..."

Приказ от 14.01.2016 г. " Об утверждении порядка награждения лиц, выполнивших нормативы ГТО..."

Методическое пособие по подготовке граждан, подлежащих призыву на военную службу,  к выполнению нормативов и требований ГТО

План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов  к труду и обороне" (ГТО) в МБОУ " СОШ № 70" 2017-2018г.