Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
25.04.2024 г.
 
 
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОПУСКНОГО РЕЖИМА Печать E-mail

 Прием учащихся, работников школы и посетителей.

Вход обучающихся  в образовательную организацию на учебные занятия осуществляется самостоятельно с  08 ч. 00 мин. 

Педагогические работники, технический персонал МБОУ "СОШ №70" пропускаются на территорию школы без записи в журнале регистрации посетителей.

Посетители (родители, законные представители) пропускаются в школу на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, с обязательной фиксацией данных документа в журнале регистрации посетителей. 

Посетитель, после записи его данных в журнале регистрации посетителей, перемещается по территории школы в сопровождении дежурного администратора, дежурного  педагогического работника, вахтёра или педагогического работника, к которому прибыл посетитель.

Пропуск посетителей в здание школы во время учебных занятий  допускается только с разрешения руководителя школы. Рабочие встречи родителей (законных представителей) с учителями, классными руководителями могут проводиться по согласованию с ними  в назначенное время только во время отсутствия учебных занятий.

Посещение родителями (законными представителями) уроков, в соответствии с расписанием, осуществляется по предварительному письменному  согласованию с администрацией школы на основе заявления не позднее, чем за три дня до даты посещения.  В заявлении указываются цели посещения учебных занятий. Совместно с родителем (законным представителем) урок посещает представитель администрации.

После окончания времени, отведенного для входа учащихся  на занятия или их выхода с занятий ответственное лицо (вахтер, дежурный администратор, сторож, ) обязано произвести осмотр помещений школы на предмет выявления посторонних и подозрительных предметов.

Нахождение  учащихся  в школе  после окончания   занятий и рабочего дня без соответствующего разрешения администрации  школы запрещается. 

Всякая торговля, реклама в помещениях школы и на её территории запрещена.

 
Объявление Печать E-mail
Для обеспечения доступа участников образовательного процесса в МБОУ "СОШ № 70" электронные пропуска не используются.
 
Объявление Печать E-mail

Документы на получение ежегодной и единовременной выплаты на учащихся 1-х классов, 2-11-х классов: 

 
Объявление Печать E-mail

Уважаемые родители!

   Компенсационные выплаты на питание учащихся предоставляются в безналичной форме в виде уменьшения оплаты за питание. Документы на компенсационные выплаты из бюджета города необходимо предоставить в школу до 01 сентября текущего календарного года. Документы на компенсационные выплаты из краевого бюджета можно предоставить в течение года. Ознакомиться с документами по организации компенсационного питания можно здесь.  

 
Порядком организации учебно-воспитательного процесса в дни с низкой температурой воздуха Печать E-mail
Подробнее...
 
Объявление Печать E-mail
"О предоставлении  мер социальной поддержки многодетным семьям для подготовки детей к школе " .
 
Краевые проверочные работы Печать E-mail

ВНИМАНИЕ

 родителей (законных представителей) учащихся 6,7 и 9 классов!

    С целью оценки качества подготовки обучающихся по основным образовательным программам и на основании приказа Министерства образования и науки Алтайского края от 21.09.2017 №1217 «О проведении краевых проверочных работ» в МБОУ «СОШ №70» проводятся краевые проверочные работы по следующему графику:

математика в 6 классах 14 ноября 2017 г.

математика в 7 классах 15 ноября 2017 г.

физика в 9 классах 16 ноября 2017 г.

Время проведения контрольной работы – 45 мин.

Оценки за контрольную работу будут выставлены в электронный журнал.

 

 
Внимание-грипп Печать E-mail
Уважаемые родители!
          С11.08.2017 года в Алтайском крае  проводится массовая компания предсезонной профилактики гриппа. Прививки против гриппа входят в Национальный календарь профилактических прививок и являются обязательными для взрослого населения, а иммунизацию детей против гриппа  проводят по согласию родителей. 

 
"Осторожно, тонкий лед !" " Внимание, паводок!" Печать E-mail
 плакат   
 
летняя занятость Печать E-mail
Уважаемые родители!
Начался прием заявок в детские оздоровительные лагеря. В этом году процесс получения отрывных талонов в загородные лагеря Алтайского края и заказ путёвок в загородные лагеря центра «Каникулы» изменился: оформить заявку на получение отрывного талона в загородный лагерь Вы можете по Интернету (http://kanikuli22.com/order), заполнив необходимые графы. Получить отрывной талон Вы можете в центре «Каникулы» по адресу ул.Червонная,8.
 
объявление Печать E-mail
Уважаемые родители!

       В соответствии с действующим на территории города Барнаула Порядком организации учебно-воспитатального процесса в дни с низкой температурой воздуха образовательные учреждения осуществляют учебный процесс независимо от погодных условий.
    Родители (законные представители) учащихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в дни с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель, низкая температура воздуха и др.) независимо от возраста обучающегося, сообщив о своем решении классному руководителю в день неявки по телефону, а затем представив письменное заявление.
      В случае отсутствия вашего ребенка в школе, организуйте прохождение им учебной программы, используя возможности дистанционного обучения (школьный сайт, электронную почту, систему «Сетевой край», социальные сети).
      Уважаемые родители, с целью обеспечения безопасности ребенка и сохранения его здоровья, просим организовать сопровождение младших школьников (1-4 классы) до начала и по окончании учебных занятий домой родителями или иными взрослыми сопровождающими.
     При отсутствии такой возможности, убедительно просим вас связаться с классным руководителем и выяснить пришел ли ребенок в школу и сообщить о его возвращении домой.
Контакты:
Приемная: 22-66-52,  учительская: 22-66-53

 
объявление Печать E-mail
Внимание выпускников 9, 11 классов и их родителей (законных представителей)!
16 января 2016 года в МБОУ "СОШ №70" проводится единый день ГИА. Приглашаем принять участие в мероприятиях единого дня ГИА.

 
обращение Печать E-mail
Уважаемые родители!
Сохранение здоровья и жизни детей - наша главная обязанность!
С началом зимних каникул наших детей подстерегает повышенная опасность. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и невредимыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями:
• формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;
• проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
• решите проблему свободного времени детей;
• постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей;
• не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Объясните ребёнку, что он имеет полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот «кто-то» пытается причинить ему вред;
• чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте;
• проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке.
Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Также не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.
Кроме того, необходимо помнить и соблюдать Закон Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». 
Помните, что жизнь и здоровье наших детей
зависит только от нас самих!
 
родителям Печать E-mail
Уважаемые родители!
В связи с наступлением продолжительных новогодних каникул администрация МБОУ «СОШ № 70» напоминает, что с 1 апреля 2009 года вступил в силу Закон Алтайского края от 7 декабря 2009 г. N 99-ЗС "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края".
В соответствии с принятым Законом, не допускается нахождение несовершеннолетних в общественных местах, где им может быть причинен вред здоровью, а также в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Данные ограничения действуют на несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет - с 22 часов до 6 часов местного времени, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - с 23 часов до 6 часов местного времени. Ответственность возлагается на родителей, а также лиц, их заменяющих. 
В случае обнаружения ребенка в общественных местах сотрудники милиции незамедлительно устанавливают его личность, место жительства, родителей или лиц, их заменяющих, уведомляют указанных лиц и, в случае необходимости, доставляют ребенка к ним. Ребенок не подлежит передаче таким лицам, если имеются объективные признаки того, что пребывание ребенка с ними или в определенной обстановке может нанести вред его жизни и здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
 
профориентационный навигатор "первые шаги в будущее" Печать E-mail
Уважаемые учащиеся и родители!!!
Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края информирует, что открыт новый профориентационный портал «Первые шаги в будущее» (http://trud22-first-step.ru) . Данный веб-ресурс разработан Главным управлением по труду и социальной защите Алтайского края и призван объединить подростков и их родителей, студентов и молодых специалистов, работодателей. Информация, размещенная на новом ресурсе, состоит из ряда взаимосвязанных и взаимодополняющих друг друга разделов, содержащих разнообразные материалы:
информацию о мероприятиях, акциях и конкурсах;
профориентационные тесты;
анкеты для родителей; описание профессий;
рейтинги востребованных профессий на рынке труда Алтайского края;
консультации различных специалистов;
ЗD-экскурсии и видеоинтервью.
В целях профориентации молодежи и закрепления перспективных кадров в экономике Алтайского края рекомендуем разместить баннер профориентационного портала «Первые шаги в будущее» (скриншот баннера прилагается) на официальных сайтах муниципальных органов управления образованием и официальных сайтах общеобразовательных организаций.
 
день правовой помощи Печать E-mail
В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям отдел по охране прав детства администрации Октябрьского района города Барнаула проводит
20 ноября 2015 года
День правовой помощи детям и их родителям

 Жители Октябрьского района города Барнаула, в том числе и несовершеннолетние дети, желающие получить консультацию по вопросам защиты имущественных и неимущественных прав детей, организации жизнеустройства детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросу ответственности родителей за воспитание, обучение и содержание детей могут обратиться в этот день

с 9-00 час. до 12-00 час. и с 14-00 час. до 17-00 час. 
по адресу: по адресу: 
г.Барнаул, пр-кт Комсомольский, 108а, каб.32, 39
либо получить консультативную помощь по телефонам:
241338, 241356

 

 
антинаркотическая акция Печать E-mail
 
Семьи России Печать E-mail
 
родительское собрание Печать E-mail
 Уважаемые родители! 
 
   18 августа в рамках августовской педагогической конференции Алтайский краевой совет родительской общественности при поддержке Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края в формате видеоконференции проведёт краевое родительское собрание.
   В мероприятии примут участие специалисты сферы образования, здравоохранения и представители правоохранительных органов.
   Собрание будет посвящено таким темам, как «Сотрудничество семьи и школы: состояние, проблемы, предложения», «Создание условий для формирования и развития личности ребёнка».
   Участники обсудят, что необходимо сделать для того, чтобы создать комфортные условия в школе с учётом потребностей детей с разными образовательными возможностями.
   До 20 июля родители могут прислать в президиум Алтайского краевого совета родительской общественности индивидуальные и коллективные вопросы по заданным темам по электронной почте  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  с пометкой в теме «Краевое родительское собрание».
 
безопасность детей Печать E-mail
Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Наступили летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для жизни наших детей, и что самое страшное - смерть.

Алтайский краевой совет родительской общественности крайне обеспокоен увеличением числа несчастных случаев с участием детей.

Прежде всего, мы как родители должны понять наиболее значимые для нашего ребенка угрозы и опасности в данный момент времени. Ведь в разном возрасте и угрозы разные, и количество опасностей по мере взросления увеличивается.

Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту и в общественных местах. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Также не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

Кроме того, необходимо помнить и соблюдать Закон Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».


Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

Памятка 1
Памятка 2
Памятка 3

Вложение: письмо Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 05.06.2015 №02-02/02/1259

 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 31 из 40
 
  » dc-no1 «