Новости arrow Детский телефон доверия
16.04.2024 г.

Всероссийский детский телефон доверия Печать E-mail

Информация о детском телефоне доверия Печать E-mail

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения 17 мая 2014 года в рамках Международного дня детского телефона доверия проводит Всероссийскую акцию «Минута телефона до­верия» с общероссийским номером 8 800 2000 122.

Принятая в 2012 году Национальная стратегия действий в интересах де­тей на 2012-2017 годы ставит задачи по созданию эффективных механизмов раннего выявления случаев жестокого обращения и пренебрежения нуждами ребёнка. Современная служба детского телефона доверия является не просто службой психологической помощи, которая помогает ребёнку справиться с его внутренними проблемами, а эффективным инструментом раннего выявле­ния случаев нарушений прав ребёнка, социальным институтом, защищающим права детей и имеющим отлаженную практику взаимодействия с государст­венными органами и учреждениями.

Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения и Рос­сийской ассоциацией детских телефонов доверия планируется проведение ря­да всероссийских мероприятий, направленных на популяризацию деятельно­сти телефонов доверия в среде детей, подростков и родителей. Девиз праздно­вания Международного дня детского телефона доверия в 2014 году «Помочь ребенку - помочь семье».

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантирована.

Рекламно-информационные материалы

1. "Скажи о чем молчишь" (целевая аудитория - подростки).                                      Видеоролик (версии 30 и 15 секунд). Плакаты (размеры: 30х15 см, 30х40 см, 1,2х1,8 м, 1,8х1,2 м, 3х6 м, А4, А3)
  2. "Дворник" (целевая аудитория - взрослые).                                                                  Видеоролик  (версии 30 и 15 секунд).  Радиоролик (версии 30 и 15 секунд).   Плакаты (размеры: 35х15 см, 30х40 см, 1,2х1,8 м, 1,8х1,2 м, 3х6 м, А4, А3)
  3. Плакаты "Смешарики" (целевая аудитория - дети)