Новости arrow Дополнительный раздел arrow Независимая оценка качества работы образовательной организации
26.04.2024 г.

Независимая оценка качества работы образовательной организации
независимая оценка Печать E-mail

В 2018 году ООО Консалтинговой группой " Институт дополнительного профессионального образования"  по заказу Министерства образования и науки Алтайского края проводится независимая оценка качества услуг, оказываемых образовательными учреждениями Алтайского края. Анкета опубликована в сети Интернет opros22.ru . Анкетирование проводится до 16 ноября включительно. Просим Вас принять активное участие в опросе в сети Интернет opros22.ru.

Официальная страница с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы на сайте  http://bus.gov.ru/pub/home  (http://bus.gov.ru/pub/independentRating/main )

Результат независимой оценки качества   МБОУ «СОШ № 70

новости Печать E-mail
С 2015 по 2017 годы в Алтайском крае будет проходить независимая оценка качества работы организаций, оказывающих образовательные услуги (НОКО). Организацией - оператором проведения оценки качества работы образовательных организаций является краевое государственное бюджетное учреждение образования «Алтайский краевой информационно-аналитический центр».
Независимая оценка качества деятельности образовательных организаций (НОК ОД) - это оценка качества работы образовательных организаций с точки зрения потребителя образовательных услуг, которая не учитывает предметные результаты обучающихся, качество знаний и образовательных программ.
В связи с изменениями законодательства с 2015 года такая оценка стала обязательной для образовательных организаций всех уровней. При этом оцениваются такие факторы, как доступность информации о школе; комфортность условий, в которых обучаются дети, доброжелательность и компетентность педагогов, а также общая удовлетворенность качеством образовательной деятельности.
Как проводились независимые оценочные процедуры?
В проведении независимой оценки в 2015 году принимал активное участие Общественный совет по развитию образования в Алтайском крае, в частности, определил, в отношении каких образовательных организаций будет проводиться независимая оценка, подготовил техническое задание для организации-оператора - Алтайского краевого информационно-аналитического центра (АКИАЦ).
НОК ОД проводили 380 независимых экспертов, прошедших обучение в АКИАЦ. Информационная открытость оценивалась через официальные сайты школ, детских садов, учреждений профобразования. Комфортность условий эксперты оценивали в ходе посещения образовательных организаций, при этом заполняя специально разработанные оценочные листы. Доброжелательность и компетентность педагогов, а также общую удовлетворенность качеством образовательной деятельности оценивали родители обучающихся по телефону, путем заполнения анкет, в том числе электронных.

документы Печать E-mail

Результаты независимой оценки качества деятельности образовательных организаций. Ресурс

План по повышению качества деятельности образовательной организации МБОУ «СОШ №70» на 2016-2017 гг. Ресурс