Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
16.04.2024 г.
 
 
Шествие парадных расчётов Печать E-mail

Каждый патриот чтит память о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне. Именно поэтому для наших учащихся было честью поучаствовать в Параде Победы города Барнаула. Каждый из них, участвуя в данном параде, почувствовал гордость за свою Родину и Великую победу! 

    

 
Квест-игра «Я помню! Я горжусь!» Печать E-mail

8 мая состоялась квест – игра «Я помню! Я горжусь!». Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены 14 станций: курс молодого бойца, песни военных лет, защита информации, кинохроника, знатоки истории, стрельба, первая помощь, техника Победы, минное поле, города-герои, вспомним военные годы, великие личности, пазлы. Организаторы игры – учащиеся 10-го класса и лидеры школьных объединений.

                                 

 
XVI Школьный Фестиваль гражданско-патриотической песни Печать E-mail
   В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественный войне в школе состоялся традиционный Фестиваль патриотической песни «Виктория». Школьный двор собрал много жизнерадостных, творческих и искренних ребят. Невероятно трогательные и проникновенные выступления учеников были тепло приняты зрителями. Песня всегда была рядом с человеком, помогая в трудные минуты. Вспомнили, как наши солдаты всю войну прошагали с песней, от самых первых залпов и выстрелов до победного майского салюта. И очень важно, чтобы песни наших дедов и прадедов знали и пели современные дети.
            
 
Наследники Победы Печать E-mail
   6 мая добровольцы дружины «Медвежата» (школьный добровольческий отряд «Радуга») приняли участие в городской квест-игре «Наследники победы», которая проходила на территории Мемориала Славы г. Барнаула. Ребятам предстояло пройти множество испытаний: ответить на вопросы викторины, разобрать и собрать АК-74, проявить смекалку, выполнить задание на меткость и др. Было очень интересно, добровольцы узнали много нового.
        

 
Волонтёры Победы Печать E-mail

В канун 74-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне члены школьного юнармейского отряда «Сокол» приняли участие в акции «Волонтёры Победы - 2019». Оказали помощь ветеранам, инвалидам: уборка жилого помещения, придомовой территории, ворошение снега.  

          

 
Профориентация Печать E-mail

 Месячник профориентации в школе

Одно из самых важных решений, которое человек принимает в своей жизни, это выбор профессии. В целях создания условий для профессионального самоопределения обучающихся в апреле проведён месячник профориентации. Ребята приняли участие в следующих мероприятиях: классные часы «О профессиях разных, нужных и важных», «Мир профессий», практикум «Профориентационный навигатор Алтайского края «Первые шаги в будущее», анкетирование «Познай самого себя», ярмарка профессий «Построй своё будущее», экскурсия в АлтГУ, школьный фестиваль социальных проектов «Профессия будущего». Приняли участие в квест-игре «Одиссея разума» в АлтГТУ.

ПЛАН проведения недели профориентации в МБОУ «СОШ №70»   Подробнее...

          

 

 
Сборник «Поклонимся великим тем годам…» Печать E-mail

29 апреля в ДК "Октябрьский" состоялась торжественная церемония награждения победителей в конкурсе, посвящённом 74-й годовщине Победы в ВОВ. Их поэтические и прозаичные произведения вошли в сборник "Поклонимся великим тем годам..."

    

 
Деловая игра «Барнаул - город будущего» Печать E-mail

В рамках празднования дня местного самоуправления 22 апреля в МБОУ «СОШ N64» состоялась игра "Барнаул - город будущего", посвященная юбилею представительной власти в Алтайском крае, в которой приняли участие команды - призеры городского фестиваля клубов молодого избирателя « Выборы глазами молодых » . Организаторами игры выступил клуб молодого избирателя МБОУ СОШ 64 "Лидер" при поддержке комитета по образованию города.

В ходе квеста команды прошли 11 станций, где показали знания по истории, проявили смекалку, творчество и лидерские способности.

Для руководителей команд был организован мастер - класс по изготовлению броши ко Дню Победы.

Клуб молодого избирателя нашей школы занял 3 место в этой игре.

  

 
Работа КМИ «Мы – будущее России!» Печать E-mail

Заседание лидеров КМИ г. Барнаула прошло 23 апреляВ работе заседания приняли участие 36 представителей клубов молодых избирателей, председатель избирательной комиссии города Барнаула Замаруев Виталий, депутат Барнаульской Городской Думы Понкрашева Марина, представители комитета по образованию  города Барнаула.
             На повестке первого заседания были рассмотрены план работы городского Клуба молодых избирателей города Барнаула на 2018-2019 учебные года, вопросы участия в НПК «Я - гражданин», которая состоится в октябре 2019 года, а также участие в семинарах, встречах, заседаниях «круглых столов» и иных мероприятиях, проводимых избирательной комиссией города Барнаула совместно с комитетом по образованию города, по вопросам повышения правовой культуры избирателей, совершенствования знаний у молодых и будущих избирателей в области избирательного права и избирательного процесса.

 
Поздравляем! Печать E-mail

   В пятницу, 29 апреля, в столице Алтайского края состоялся спортивно-творческий фестиваль волонтёров региона «МегаВесна». Отряд "ДОМ" достойно представил нашу школу на этом мероприятии. Ребята награждены Дипломом III степени в направлении "Театральный капустник и шлягерно-пластическая комедия". Поздравляем и гордимся!!!

        

 
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» Печать E-mail

24 апреля на площадке Краевого дворца молодежи стартовали краевые этапы Всероссийской акции «Вахта Памяти» и Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Акции приурочены к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Члены школьного юнармейского отряда приняли участие в торжественном мероприятии. После окончания торжественной части возложили цветы к Мемориалу Славы на площади Победы.

Член отряда Сыреева Маша провела мастер-класс «Георгиевская ленточка».

30 апреля юнармейцы распространили георгиевские ленточки среди жителей микрорайона «ВРЗ».

             

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 148 - 168 из 616
 
  » dc-no1 «