Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
19.04.2024 г.
 
 
Первый день весенних каникул! Печать E-mail

Девиз этого дня: «Счастлива семья – счастлива страна!»

 В школе состоялись мероприятия, направленные на формирование семейных традиций: «Семейное многоборье», «Пасхальные традиции», «Славянские обереги».https://vk.com/club140012790?w=wall-140012790_1202   Учащиеся занимались интеллектуальной деятельностью: работали над созданием нового атласа «Живые символы России», познакомились с историей развития радио и телевидения на Алтае.

https://vk.com/club140012790?w=wall-140012790_1203,     https://vk.com/club140012790?w=wall-140012790_1205

        

 
МАСТЕР - КЛАСС Печать E-mail

      23 марта был проведен мастер – класс «Техники формирующего оценивания как способ подготовки к ВПР». Головачёва Н.П., учитель начальных классов познакомила педагогов с основными принципами формирующего оценивания, с его эффективными методиками, техниками и инструментами, рассказала о задачах оценивания результатов образовательной деятельности обучающихся, преимуществах формирующего оценивания. Надежда Петровна активно использует в 1А и 3В такие техники формирующего оценивания, как «Листы самооценки», «Листы учебных достижений», «Карты понятий», «Коллективное оценивание чтения стихов наизусть и детских иллюстраций», «Бинарную оценку тренировочных упражнений» и т.д.

В практической части мастер – класса была организована работа в группах.

Мастер – класс проведен на высоком методическом уровне.

    

 

 
УРОК «ЦИФРЫ» Печать E-mail

 С 15 по 22 марта  в нашей школе прошел «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт».  Маликова А.В., учитель информатики рассказала учащимся о технологиях в основе беспилотных автомобилей и процессах, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут. После просмотра видеофильма  «Как работает беспилотный автомобиль», учащимся было предложено дома (самостоятельно либо с родителями) выполнить  задания онлайн – тренажера.

Напоминаем,  что до 28 марта 2021 года на официальном сайте урока школьникам доступны запись вебинара «Беспилотный транспорт», видеолекция по теме, тренажеры трех уровней - для начинающих испытателей (1-4 класс), для опытных специалистов (5-7 класс), для закаленных профессионалов (8-11 класс). Приглашаем принять участие!!!

  

 
Каникулы! Печать E-mail

План проведения мероприятий в период весенних каникул 2020-2021 уч. г. 

 
Поздравляем! Печать E-mail
 
«УРОК ЦИФРЫ» Печать E-mail

С 8 по 22 февраля 2021 года в нашей школе пройдет «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в Интернете. Новый урок Всероссийской акции подготовлен «Лабораторией Касперского» при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой экономики.

С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» школьники узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в Интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.

Цель урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского», – помочь школьникам разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности. Интерактивные уроки для учащихся с 1-го по 11-й класс включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности, в которых нужно будет, например, определить, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или какие разрешения не нужно давать приложениям на смартфоне.

Принять участие в «Уроке цифры» смогут все желающие с компьютера, смартфона или планшета. Школьники смогут пройти уроки дистанционно (урокцифры.рф.), а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя. Для них предусмотрены рекомендации и памятки.

 
Объявление Печать E-mail

ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ РЕБЕНКА

В первом полугодии 2021 года в школах Ленинского, Железнодорожного, Октябрьского районах города Барнаула продолжается реализация пилотного проекта «Здоровое сердце ребенка».

Данный проект направлен на профилактику, диагностирование и раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний у детей. Медицинские осмотры будут проходить дети в возрасте 12 лет с согласия родителей (законных представителей).

В рамках проекта «Здоровое сердце ребенка» детям проводят комплекс лабораторных исследований, в том числе измерения на кардиовизоре и пульсоксиметре, биоимпедансметрия и электрокардиограмма. Обследование проводится на современном оборудовании, а завершается консультацией врача-педиатра.

Эти исследования позволяют оценить состав тела ребенка — количество мышечной и жировой массы, а также выявить бессимптомно протекающие нарушения сердечного ритма.

В соответствии с проектом детей, у которых будут выявлены серьезные отклонения, направят бесплатно на дообследование и лечение.

Во втором полугодии 2021 году обследование по проекту «Здоровое сердце ребенка» будет проводиться в школах Центрального и Индустриального районов города.

Пилотный проект реализуется КГБУЗ «Краевой центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» при поддержке комитета по образованию города Барнаула.

 

 
КРАЕВОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ Печать E-mail

 28 января 2021 года в 19:00 Алтайский государственный университет проводит собрание для родителей обучающихся 8 – 11 классов, а также педагогов по теме «Химия и профессии будущего» в формате видеоконференции. На встрече родители познакомятся с Институтом химии и химико-фармацевтических технологий АлтГУ, а также получат ответы на актуальные вопросы: 

  • Что ждет выпускника, выбравшего профессию, связанную с химией. 
  • Химики, как востребованные специалисты, занимающиеся созданием новых материалов, химических технологий и не только.
  • Возможности поступления, обучения и дальнейшего трудоустройства.  

Собрание состоится на YouTube-канале. Ссылка для подключения к собранию на YouTube канале: https://www.youtube.com/video/uP4RJtJh2Ts/livestreaming

Просим родителей, планирующих принять участие в мероприятии, предварительно (до 28.01.2021) зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/yR7HKmNwpHu23gQk6


 

 
С наступающим Новым годом! Печать E-mail
 
Исследование "Образ жизни подростков в сети" Печать E-mail

Уважаемые родители и учителя!

В рамках Единого урока безопасности в сети Интернет проводится онлайн-исследование "Образ жизни подростков в сети". Принять участие в опросе можно на сайте www.опрос.сетевичок.рф

 
МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» Печать E-mail

    

 В целях распространения исторических знаний  3 декабря 2020 года  на площадке МБОУ «СОШ №70» 80 учащихся приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция приурочена ко Дню неизвестного солдата, отмечаемого 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами. Учащиеся отвечали на вопросы теста, посвящённые событиям ВОВ. По окончании теста участники получили сертификаты об участии и посмотрели фильм, созданный Молодежным парламентом «Неизвестный солдат».

    

 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 22 - 42 из 616
 
  » dc-no1 «