Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
23.04.2024 г.
 
 
МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР Печать E-mail

    7 февраля был проведен методический семинар  «ВПР как инструмент внутренней системы оценки качества образования. Анализ результатов ВПР и модели их использования. Преемственность между уровнями начального общего и основного общего образования» с целью повышения профессиональной компетентности педагогов, развития интеллектуальной и творческой инициативы, выработки единой педагогической позиции учителей при подготовке к ВПР.

Солопова Т.В., заведующая учебной частью в своем выступлении отметила, что ВПР основаны на системно–деятельностном, компетентностном и уровневом подходах. Они позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий и овладения межпредметными понятиями, что требует Федеральный государственный образовательный стандарт.

Кузнецов А.С., учитель истории, Гизбрехт А.В., учитель географии представили анализ результатов прошлого года и пути решения проблем подготовки к ВПР. Шпенглер М.М., учитель химии выступила с темой «Система подготовки к ВПР по химии в 11 классе».

Нагина Е.А., учитель математики  представила разработанную программу внеурочной деятельности в 5 классе  «Решение математических задач», как средство подготовки учащихся к ВПР. Киндякова С.О., учитель математики выступила по теме «Подготовка учащихся к ВПР по математике в 6 классе».

Калинина Г.Г., учитель русского языка и литературы в своем выступлении «Система подготовки к ВПР по русскому языку» провела анализ между заданиями ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.  

Зыкович Е.В., учитель начальных классов, руководитель МО учителей начальных классов выступила по теме «Анализ результатов ВПР в 4-х классах за 2015-2018 учебные года. Подготовка к ВПР в рамках учебных предметов начальной школы».

Завершился семинар обсуждением, в ходе которого педагоги отметили полезность, актуальность представленного материала, готовность учесть полученную информацию в своей педагогической деятельности.

         

 
Объявление Печать E-mail
   В 2018 году ООО Консалтинговой группой "Институт дополнительного профессионального образования"  по заказу Министерства образования и науки Алтайского края проведена независимая оценка качества услуг, оказываемых образовательными учреждениями Алтайского края. Администрация МБОУ «СОШ № 70 благодарит всех родителей, принявших участие в анкетировании. С результатами исследования и рекомендациями для МБОУ "СОШ №70" можно ознакомиться здесь.
 
Наш лидер в Совете актива РДШ города Барнаула Печать E-mail
 24 января члены актива РДШ нашей школы приняли участие в выборах Октябрьского района в Совет актива РДШ города Барнаула. По результатам презентации и голосования от Октябрьского района в Совет актива РДШ города Барнаула делегированы 4 лидера, в т.ч. Плотникова Софья, ученица 9Б класса МБОУ «СОШ № 70».
 В марте 2019 года Софья примет участие в Краевом конкурсе «Лидер XXI - 2019».     Подготовка к конкурсу началась!
 
Движение «Снежный десант» Отряд «Белые медведи» Печать E-mail
   Массу приятных впечатлений и незабываемые эмоции вызвали у учащихся, педагогов нашей школы ребята из отряда «Белые медведи», участники акции «Снежный десант - 2019». Очень воспитанные, тактичные, порядочные молодые люди расположились в зале для общения со старшеклассниками нашей школы.

Участники акции познакомили учащихся с Движением студенческих отрядов «Снежный десант».Члены отряда «Белые медведи», студенты ВУЗов города Барнаула, провели презентацию своих учебных заведений. Учащиеся нашей школы из первых уст узнали о широких возможностях студенческой жизни.

  Спасибо ребятам за то, что откликнулись на наше предложение и ВСТРЕЧА состоялась!!!

  
 
Объявление Печать E-mail

 С 1 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2019 ГОДА МБОУ " СОШ №70" ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ. Подробнее...

 
2019 - Год театра в России Печать E-mail

В школе №70 (г. Барнаул) прошла информационная кампания «Год театра в России».

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В его рамках запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. Кроме того, принято решение о проведении во всех регионах единого дня открытия Года театра — 13 декабря.

Лидеры школы провели для одноклассников тематические часы. Книжная выставка «Мир театра» была представлена в библиотеке школы. Ребята с головой окунулись в яркую и увлекательную историю зарождения театра, назвали известные городские театры, вспомнили наиболее понравившиеся спектакли, посетили культурные учреждения города, узнали о проекте «Большая сцена», который организует журнал «Автограф». В спектаклях участвуют не профессиональные актеры, а люди, влюбленные в театр. Среди актеров есть врачи, юристы, представители власти города. Были приятно удивлены, что участвует в спектаклях и С.В. Писарев, директор барнаульского зоопарка «Лесная сказка». Сергей Викторович играл в пьесе Н. Островского «Свои люди – сочтемся» и «Граф Калиостро». Всего в проекте приняли участие уже около 80 человек. Часть средств передается в благотворительный фонд «Мать и дитя».

Ребята пришли к выводу, что Театр - это то искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать, исцеляет человека изнутри, расставляя перед ним все возможные ситуации в жизни, направляя его к решению проблем.

   

    

 
Сбор актива Печать E-mail

В школе состоялся организационный сбор актива. Лидеры, взрослые и дети, обсуждали План мероприятий на второе полугодие. Мероприятия РДШ, краевой проект "РАСКАЧАЙ МИР", школьный этап игр "Зарничка", "Зарница", "Орлёнок", школьный патриотический марафон "Будь готов!". Цели определены, задачи поставлены, ответственные назначены! Итак, в путь! 

  

 
Новогодние праздники Печать E-mail

 Отшумели, отгремели Новогодние праздники. Остались они в памяти, в фотографиях, в видеозаписях. Известно, что самые яркие впечатления запоминаются надолго.

В школе № 70 (город Барнаул) были организованы праздничные мероприятия. Баба Яга, Снежный человек, щенок Маршал, Дед Мороз и Снегурочка раскрыли тайну хорошего настроения учащимся 1-4 классов на утреннике «Новогодняя история в бухте приключений». Активисты организовали новогоднее представление для ребят-дошколят, раскрыли проделки Снегодяйки и Злючки-Морозючки. Для учащихся 5-11 классов было настоящим испытанием рассмешить Несмеяну. В награду ребята получили подарки от Деда Мороза. Завершился день конкурсом новогодних флешмобом и дискотекой!

               

 
Новогодняя мастерская Печать E-mail

Новый год! Подготовку к празднику мы начали заранее. Необходимо украсить окна, школьный двор, создать праздничное настроение в каждом классе. Хорошего результата можно добиться только в том случае, если все возьмутся за дело. Несмотря на то, что мастер-классы в этом году проводят дети, у участников всё получается отлично.

Ученики-активисты организовали и провели мастер-классы: «Картина в шаре», «Картина в коробке», «Новогодний венок», «Маска», «Смешные вырезанки».

Результат: школьник готовы встретить Деда Мороза и Снегурочку!!!

         

 
Акция «Сделано с любовью!» Печать E-mail

Приближается Новый год, праздник, которого ждут все, от мала до велика. Как же долго тянутся эти предновогодние дни в ожидании праздника, подарков, в ожидании чего-то волшебного!

В преддверии Нового года в школе прошла благотворительная акция "Сделано с любовью". В рамках акции учащиеся школы готовили подарки для детей, нуждающихся в особом внимании.

Дед Мороз и Снегурочка, активисты РДШ, подарили частичку радости, тепла и новогоднего настроения в каждую семью. Они поздравили детей с наступающим Новым годом и вручили подарки. В эти моменты глаза детей светились от счастья!

      

 
Международный день добровольца Печать E-mail

       

 В декабре в школе прошёл Слёт добровольческих объединений под девизом "Открытому сердцу - добрая воля". Мероприятие началось с представления отрядов, ведущие рассказали об истории создания каждого, о руководителях и о том, чем живут лидеры в нашей школе. Со словами приветствия выступила директор школы Татьяна Николаевна Гайнулина, пожелав всем удачи и развития. Татьяна Николаевна отметила, что школа сегодня окрасилась яркими красками разноцветных галстуков и множеством сияющих улыбок. В рамках слёта открыли форсайт-сессию «Взгляд в будущее: открытому сердцу – добрая воля!»После представления отрядов прошла жеребьёвка и участники слёта  отправились на мастер-классы, затем было награждение самых активных добровольцев. Мы повеселились, поучились, протанцевали, узнали много нового, получили колоссальный опыт! Можно с уверенностью сказать, что лидеры нашей школы с нетерпением ждут новый слёт школьных объединений!
             

 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 211 - 231 из 616
 
  » dc-no1 «