Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
20.04.2024 г.
 
 
Мероприятия Печать E-mail

Краевой конкурс чтецов «Мы помним! Мы гордимся!»

 В преддверии празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел Краевой конкурс чтецов «Мы помним! Мы гордимся!».

Именно поэзия в годы войны занимала огромное место в духовной жизни людей. Она укрепляла веру в победу, в силы человека, помогала переносить испытания. Она помогала людям жить!Ученики нашей школы не остались в стороне от этого мероприятия, они приняли активное участие в конкурсе. Глубоко прочувствовав содержание стихотворений, ребята ярко и эмоционально донесли до слушателей исполняемые произведения, чем заслужили высокие оценки жюри.

Кожеурова Виктория, 5А класс – 1 место; Пирожкова Владислава, 5А класс – 1 место; Бурова Дарья, 5А класс – 2 место; Арискина Ольга, 5А класс – 3 место; Жестелева Арина, 8А класс – диплом участника конкурса.

Участие в этом конкурсе позволило ребятам в очередной раз отдать дань памяти подвигу русского народа, проявить чувство патриотизма, любви и гордости к своей Родине.

 

 
Мероприятия Печать E-mail

Возложение цветов к Мемориалу Славы

9 мая прошло возложение цветов на Мемориале Славы. Учащиеся школы почтили память павших у Вечного огня, возложили цветы на Мемориал Славы.

    

 
Мероприятия Печать E-mail

В Барнауле презентовали сборник стихотворений и сочинений о войне

 Накануне, 4 мая, в Доме культуры «Октябрьский» состоялась презентация изданного администрацией Октябрьского района сборника, в который вошли 73 лучших произведения о войне, исполненные школьниками и студентами Октябрьского района.

 В издании представлены лучшие работы учащихся нашей школы.

 Авторы:            

Бутин Кирилл;

Гришечкина Виолетта;

Петрова Анжелика;

Соватеева Алина;

Безроднова Анастасия;

Осипова Анастасия;

Сердяга Диана;

Аверичев Дмитрий;

Онищенко Ульяна;

Румбах Валерия;

Руденко Роман;

Тихонов Роман;

Юрпалов Александр;

Глушков Макар.

Первые экземпляры сборника торжественно вручили присутствующим в зале ветеранам войны Петру Яковлевичу Бобкову и Ивану Илларионовичу Белашко.

От главы районной администрации Вячеслава Новикова и депутата Барнаульской городской Думы Романа Репы по одному экземпляру книги получили и авторы произведений, которых также отметили дипломами победителей и сладкими призами.

В этот же день подвели итоги и других районных конкурсов: акция «Письмо ветерану» и конкурс открыток «Поздравим ветерана». По итогам школьных конкурсов учащиеся нашей школы с помощью педагогов и родителей изготовили 53 письма и более 40 открыток.

 

 
Мероприятия Печать E-mail

Уборка мест захоронений алтайских воинов, погибших в Афганистане, приурочена ко Дню Победы

Традиционно, в преддверии Дня Победы, учащиеся школы, члены добровольческого отряда «Медвежата», приняли участие в акции по уборке мест захоронений алтайских воинов, погибших в Афганистане. Акция приурочена ко Дню Победы, организована Алтайским Региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Совместными усилиями с территории Аллеи памяти на Власихинском кладбище была убрана листва, помыты мемориальные плиты. Руководитель отряда – Косьянова Анастасия Олеговна,  учитель английского языка. 

   

 
Необычный урок физики в 11 А классе Печать E-mail

        

       Звезды, туманности, галактики, планеты… Какая она жизнь в бесконечных звездных далях? Вселенная полна загадок и вопросов. Приоткрыть завесу этих тайн помогает Барнаульский планетарий, в котором 18 апреля 2018 г. прошел необычный урок физики в 11А классе. Полнокупольная программа, представленная лекторами планетария,  поведала о пути небесных открытий – от теорий древнегреческих астрономов до самых

  больших современных телескопов, о расположении звезд на небе, структуре созвездий, строении Солнечной системы и Вселенной. Урок – путешествие был интересным, познавательным, захватывающим.

 
День открытых дверей для будущих первоклассников и родителей Печать E-mail

         14 апреля 2018 года в школе прошел День открытых дверей для будущих первоклассников и родителей. Программа была насыщенной и разнообразной. Для мам и пап проходила «Школа для родителей». Родители получили  буклеты с необходимой информацией и рекомендациями.Из презентаций выступающих родители узнали о традициях, достижениях и перспективах развития школы, особенностях обучения детей по ФГОС второго поколения, ФГОС  для обучающихся с ОВЗ и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), правилах приема в первый класс, готовности ребенка к школе. Перед родителями выступили представители ООО «Отличники», швейно-вязальной компании «Белошвейка» и ООО «Алтайский вернисаж», представив модели школьной одежды. Родители заполнили предложенную анкету, которая в дальнейшем позволит скорректировать образовательную деятельность в первых классах.
     В это время ребята приняли участие в мастер-классах, которые для них подготовили учителя начальных классов. Будущие первоклассники изготовили своими руками разнообразные поделки и подарили их родителям. Дошкольники участвовали в интересной интерактивой викторине, посетили школьный музей боевой славы.
     В завершении мероприятия прошли «Веселые старты» между командами учителей и родителей. Дети были активными болельщиками и помощниками. Спасибо команде учителей и родителей за мероприятие.
     По окончании мероприятия родители смогли получить индивидуальные консультации учителей, администрации, высказать свое мнение.
     А самое главное, дети и родители увидели, что в школе их ждут, думают о них и готовятся к новым встречам.

  

 

               

 
Объявление Печать E-mail

 Информация по МДЦ "Артек" 

 

 

 Инструкция по работе в системе АИС " Путевка"

 
Безопасность жизнедеятельности Печать E-mail
Памятка по безопасности жизнедеятельности в паводковый период
  
 
Соревнования Печать E-mail

           27 марта в Октябрьском районе состоялись отборочные соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо -2018».

Задачи соревнований:

            - закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения и навыков их соблюдения;

- привлечение школьников к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;

- вовлечение детей и подростков в отряды ЮИДД  и активизация их работы;

- привлечение  детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Команда юных инспекторов дорожного движения «Зелёный свет» МБОУ «СОШ № 70» заняла четвертое место в общекомандном зачете и третье место на этапе «Велоэстафета «Трасса»».

Состав команды:

1. Мусорина Ксения

2. Лушникова Карина

             3. Насибов Мура

            4. Плотников Иван

Руководитель команды – Шпенглер Мария Михайловна, учитель химии и биологии    

 
Объявление Печать E-mail

 

     Уважаемые родители многодетных семей,

напоминаем о предоставлении  мер социальной поддержки многодетным семьям для подготовки детей к школе на 2018/2019 уч.год. Подробнее…

 
Неделя финансовой грамотности Печать E-mail

 Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

С 9 по 22 апреля 2018 года в Алтайском крае пройдет четвертая Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.  Мероприятия Недели направлены в первую очередь на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам управления личными финансами и их мотивация к дальнейшему изучению материалов по финансовой грамотности. Кроме того, мероприятия помогут рассказать о важности финансового образования детей и молодёжи, а также объяснить родителям, что финансовое воспитание в кругу семьи является неотъемлемой частью общего развития детей.

В рамках Недели все желающие смогут поучаствовать в играх, конкурсах, брейн-рингах, воспользоваться полезными интерактивными приложениями, расположенными на Портале вашифинансы.рф посетить мастер-классы и  ряд интереснейших активностей:

  • Очные уроки и лекции в образовательных учреждениях;
  • Всероссийское родительское собрание онлайн с трансляцией через youtube;
  • Интерактивный лекторий для молодежи. 

 

 

 

 

В рамках  Недели финансовой грамотности для обучающихся нашей школы будут проведены: классные часы "Урок финансовой грамотности", конкурс рисунков "Финансовый мир глазами детей", викторина "Экономический калейдоскоп", деловая игра "В поисках сокровищ в стране Финансов".

 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 295 - 315 из 616
 
  » dc-no1 «