Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
25.04.2024 г.
 
 
Внимание! Печать E-mail

Открыта регистрация кандидатов на получение путевки в МДЦ " Артек"

Уважаемые родители!

 Открыта регистрация кандидатов на получение путевки в МДЦ "Артек" (2,3,4 смены) в системе АИС " Путевка" на сайте http://artek.org/(приложение «Методические рекомендации»).

 Дополнительную информацию  о формировании делегации Алтайского края можно получить на сайте ФГБУ " Международный детский центр " Артек" размещена на сайте http://дворец22.рф/ в разделе «Привет, Артек!».

Требования к кандидатам:

  • возраст 5-11 лет;
  • наличие  портфолио достижений ( 2017,2016,2015 г.);
  • характеристика с места обучения, заверенная руководителем.

 

 

Обращаем ваше внимание, что расходы, связанные с проездом детей и сопровождающих их лиц от г. Барнаула до г. Симферополь и обратно, осуществляется за счет родительских средств и составляет в январе- апреле  2018 года- 30.000 рублей.

Консультацию по заполнению профиля кандидата, его достижений можно получить у главного специалиста комитета по образованию Шутий Юлии Сергеевны по тел. 56-90-26, эл.почта:  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .

 
Внимание! Печать E-mail

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с памяткой "Что нужно знать о коррупции", подготовленной Генеральной прокуратурой Российской Федерации 

http://www.educaltai.ru/education/children_need_care/guardianship/documentation/anticor.pdf

 
поздравляем Печать E-mail

Поздравляем ученика 9А класса МБОУ "СОШ №70" Шитько Игоря с победой в Чемпионате и Первенстве Алтайского края по кикбоксингу . желаем Игорю здоровья, удачи в спорте и учебе.

 
Профилактика травматизма Печать E-mail

 Уважаемые родители и учащиеся!

С целью профилактики травматизма на объектах железнодорожного транспорта, ознакомьтесь с предлагаемыми памятками.

  

 
«ЧАС КОДА» Печать E-mail

       548 учащихся нашей школы вместе с учителями  информатики Чубловой Е.А.  и  Нагиной Е.А  приняли участие в четвертой Всероссийской акции «Час кода».  Было проведено 25 интересных уроков информатики. На уроках были просмотрены мотивационный  видеоролик  и видеоурок «Как создается будущее».  Учащиеся попробовали свои силы в программировании, пройдя  онлайн–тренажер. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию. 50 ребят получили сертификаты участника за успешное прохождение тренажера. Благодаря акции, учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования! 

  

 
Школа " Наука Слов" Печать E-mail

      5 декабря  школа " Наука Слов" проводила в школе  игру  " Лабиринты знаний". В ней приняли участие ученики 5-8 классов в составе пяти команд. Оценивалась эрудированность учащихся и умение работать в команде. Три команды были награждены грамотами за 1,2,3 место. Команда победителей будет участвовать в городском турнире.

  

 
Неделя физики и информатики Печать E-mail
В школе с 04.12.2017 по 09.12.2107 года пройдет неделя физики и информатики. Приглашаем принять активное участие все классы.

План проведения недели физики и информатики (4.12-9.12)

 Нетрадиционные уроки (в соответствии с расписанием):

·         Урок-игра «Слабое звено» - 7-е классы

·         Игра «Детективное агенство» - 6-е классы

·         «Прогулка любознательных физиков» - 8-е классы

·         «Физическое ассорти» - 9-е классы

·         «Час кода» (2-11 классы)

Индивидуальные конкурсы (в течение недели):

·         Конкурс на лучшую шпаргалку

·         Конкурс на лучшую тетрадь

·         Конкурс на лучший ребус, кроссворд

·         Конкурс на лучшую загадку, стихотворение, песню

·         Конкурс на лучший рисунок

Общешкольные мероприятия:

·         Квест- игра «Путешествие в стране точных наук» (8.12)

·         Конкурс стенгазет по физике и информатике – 5-11-е классы (в течение недели)

·         Игра «Лаборатория знаний» (5.12)

Пробный  экзамен по физике – 9 классы


 
Поздравляем Печать E-mail

19 ноября 2017 года в СК «Алтайского училища олимпийского резерва» города Барнаула состоялось «Открытое Первенство г. Барнаула по тхэквондо (ИТФ)». В соревновании приняли участие более 300 спортсменов из города Барнаула и Новосибирска. Соревнования проходили по дисциплинам -  личный спарринг (поединок) и личный туль (формальные комплексы). 

От нашей школы в соревнованиях принимали участие 2 спортсмена Мякота Варвара и Грищенко Александр (ученики 4Б класса). Ребята показали высокий уровень подготовки, проявили волю к победе. Александр Грищенко занял 3 место в дисциплине спарринг мальчики 10-11 лет до 32 кг.

Поздравляем ребят, тренера Савельеву Елену Николаевну, родителей с участием в соревнованиях и с хорошим результатом! Желаем дальнейших спортивных успехов и побед!!!

Для справки: в нашей школе с октября 2016 года ведется спортивная секция тхэквондо ИТФ, занятия проводит Елена Николаевна Савельева, тренер-преподаватель Алтайской краевой спортивной федерации тхэквондо ИТФ. Сайт http://altaitkd.ru,  в Контакте https://vk.com/altaytaekwondo

 

 

 
Чемпионат Алтайского края «CupAltai 2017» Печать E-mail

Команда учащихся 10-11 классов нашей школы примет участие в  чемпионате  Алтайского края по решению реальных бизнес-задач «CupAltai 2017». Чемпионат проводится  кейс-клубом Алтайского государственного университета«ASU CaseClub» (МИЭМИС).

Кейс клуб АлтГУ - это образовательный проект, направленный на развитие у учащихся и студентов практических навыков, необходимых для решения сложных и комплексных бизнес-задач.

Кейс-чемпионат – это соревнования, в ходе которых крупные компании предлагают участникам решить задачи из собственной практики. Участвуя в чемпионатах, учащиеся развивают навыки коммуникации и командной работы, необходимые для построения успешной карьеры в будущем. 

 
Участие во Всероссийской Неделе сбережений Печать E-mail

             В нашей школе прошли мероприятия по финансовой грамотности, посвященные IV Всероссийской неделе сбережений в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В 7В классе прошел открытый урок по финансовой грамотности «Признаки подлинности и платежеспособности банкнот России. Бережное отношение к банкнотам и монетам». Занятие провела Лужнова Юлия Алексеевна, главный эксперт по исследованию денежных знаков Центрального банка Российской федерации. На уроке школьники теоретически познакомились  с признаками подлинности денежных знаков, изучили все степени защиты. Интересной была практическая часть занятия, где с помощью специального оборудования ученики пытались отличить настоящие деньги от подделок или полиграфической продукции.

В 9-11 классах прошли классные часы, направленные на повышение финансовой грамотности учащихся «Личная финансовая безопасность (виды мошенничества в интернете, с банковскими картами, телефонные мошенничества, способы защиты)», «Деньги в моей жизни», «Личное финансовое планирование». «Доходы и сбережения».Данные мероприятия актуальны в наше время, так как современная молодежь в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения, иными словами, в управлении своими личными финансами, а также улучшение защиты прав потребителей финансовых услуг.   

   

 
Единый урок безопасности в сети Интернет Печать E-mail

С 23 по 27 октября наша школа присоединилась к Всероссийской акции  " Единый урок безопасности в сети Интернет".

Подробнее...

  

 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 316 - 336 из 616
 
  » dc-no1 «