Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
24.04.2024 г.
 
 
ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ Печать E-mail

Уважаемые родители!

Еще совсем недавно, чтобы оформить необходимые документы в госорганах, люди были вынуждены стоять в очередях часами. Сейчас это можно сделать в интернете – без очередей и в любое время суток. Такая возможность появилась благодаря Единому порталу государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Единый портал позволяет получить государственные и муниципальные услуги в сфере образования в электронном виде или информацию о них.

Через портал государственных услуг  можно записать малыша в детский сад, узнать успеваемость Вашего ребенка в школе, получить информацию об образовательной программе, по которой он обучается.

Портал может помочь в разных жизненных ситуациях: рождение ребенка, выход на пенсию, открытие своего дела, поиск работы, продажа и покупка автомобиля и так далее.

Теперь не нужно долго разбираться, как получить ту или иную госуслугу, куда обращаться и что делать, на Портале опубликованы подробные инструкции для каждой из них. Он создан государством и является официальным источником информации.

Есть еще один важный бонус: гражданам предоставляется скидка 30 % при оплате госпошлины через Портал госуслуг. Это заметная экономия для семейного бюджета.

Без преувеличения можно сказать, сто Портал будет полезен всем гражданам России, у которых уже есть паспорт. Это современная и удобная интернет-площадка для взаимодействия с государственными органами.

Более подробную информацию о предоставлении государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде можно получить на портале «Информационные системы образования Алтайского края» (http://edu22.info/predostavlenie-gosuslug-elektronnoj-forme.html).

Для оказания услуг сферы образования также действует региональные порталы: «Е – услуги. Образование»(https://netschool.edu22.info) и «Сетевой регион. Образование» (https://netschool.edu22.info/)

 

 
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ Печать E-mail

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет с 29.09.2017 по 23.10.2017 года для учащихся 5 – 11 классов по следующим предметам: русский язык, литература, английский язык, математика, информатика, физика, химия, биология, история, география, экономика, право, обществознание, искусство (МХК), основы безопасности и жизнедеятельности (ОБЖ), технология.

В школьном этапе может принять участие любой желающий школьник. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями школьного этапа. Победители школьного этапа станут участниками следующего - муниципального этапа.

Основные сведения о проведении муниципального, регионального и заключительного этапов олимпиады оперативно размещаются на официальном сайте олимпиады «Одаренные дети Алтайского края» в сети Интернет (http:/talant22.ru) в разделе «Текущие проекты/Всероссийская олимпиада школьников».

 

 
Я знаю, я научу! Печать E-mail

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма в нашей школе с 18 по 22 сентября прошла акция «Я знаю, я научу!»

Учащиеся 5-8 классов оформили открытки-памятки по безопасности дорожного движения.

Члены отряда ЮИДД «Зеленый свет» Мусорина Ксения, Харлов Никита, Насибов Мурад,  Варанков Андрей, Алиев Элнур, Плотников Иван совместно с руководителем Шпенглер Марией Михайловной вручили памятки учащимся первых классов.

 Яркие, красочные рисунки очень порадовали первоклассников. Ребята дружно пообещали, что будут внимательными на дороге, как советовали им учащиеся старших классов

.

 
День финансиста Печать E-mail
                8 сентября в нашей стране празднуется День финансиста. Его отмечают сотрудники банков, финансовых, страховых и инвестиционных компаний. Праздник считают своим студенты и преподаватели профильных ВУЗов и факультетов. Отмечается этот праздник и в школах.

С целью  формирования финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих финансовой грамотности в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню финансиста.

           Для учащихся 2 - 11 классов педагоги школы организовали и провели классные часы:  «Кто такой финансист?», «Что такое деньги?», «Доходы и расходы семьи», «День финансиста – профессиональный праздник», «Урок финансовой грамотности»; беседы: «Поговорим о деньгах», «Инвестиции в золото»; викторины: «Финансовая грамотность в загадках», «Деньги-денежки». Все мероприятия стали увлекательным путешествием в мир финансов.

  

 

 
Объявление Печать E-mail

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ «СОШ №70» объявляет набор

в Школу раннего развития (ШРР)

 

Ø  принимаются дети в возрасте 5,5 — 6,5  лет;

Ø  занятия проводят учителя начальных классов (азбука для дошкольников, знакомство с математикой, познаем мир и себя, художественный труд, играем и фантазируем);

Ø  на основе платных образовательных услуг;

Ø  1 раз в неделю (суббота) с 11.30 до 14.00;

Ø  занятия начнутся 14 октября 2017 г.

Ø  родительское собрание 03 октября в 18.00

Предварительная запись:

ул. Смольная, 46, каб. № 17 или по  т. 22-66-51  

зам. директора по УР Ручинская Ольга Николаевна

 
Безопасная площадка Печать E-mail

       

 Безусловно, основная ответственность взрослых по отношению к детям - обеспечить для них безопасную среду, в которой они могли бы играть и развиваться с минимальным риском для здоровья и жизни. 





Безопасная площадка... 

Безопасность для детей... 

безопасная площадка.jpg (31056741)

 нарушения.jpg (31499594)

 о закреплении качелей.jpg (27123357)

bezopasnaya_detskaya_ploshchadka (online-video-cutter.com).mp4 (63184815

 
Дети выпадают из окон Печать E-mail

  Ребенок в комнате-закрой окно! 

 Дети выпадают из окон.mp4 (36017125)

 
Поздравляем с победой Печать E-mail


Поздравляем с победой!

 

28 мая 2017 г. в МБОУ «СОШ № 59» города Барнаула состоялось «Открытое Первенство ДЮСШ №10 среди учеников первого года обучения по тхэквондо (ИТФ)».   В соревновании приняли участие более 100 спортсменов их разных школ г. Барнаула. Соревнования проходили по дисциплинам -  личный спарринг (поединок) и личный туль (формальные комплексы).

Результаты спортсменов нашей школы:
Грищенко Александр (2А) занимает 1 место в программе личный туль, 2 место личный спарринг до 32 кг., в группе мальчиков 9-10 лет
Мякота Варвара (2А) занимает 1 место в программе личный спарринг до 26 кг., 2 место в программе личный туль, в группе девочек 9-10 лет

По итогам соревнований и Александр и Варвара были награждены кубком  «Лучший новичок 2017 года».

Поздравляем ребят, тренера Савельеву Елену Николаевну, родителей с отличным результатом и с первыми соревнованиями! Желаем дальнейших спортивных успехов и побед!!!

 

Для справки: в нашей школе с октября 2016 года ведется ТХЭКВОНДО ИТФ, занятия проводит Елена Николаевна Савельева, тренер-преподаватель ДЮСШ №10 г. Барнаула.

Подробнее:

 сайт Алтайской краевой спортивной федерации тхэквондо ИТФ http://altaitkd.ru,                     в Контакте https://vk.com/altaytaekwondo

 

 
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ Печать E-mail

23 августа 2017 г. в 18 часов

состоится родительское собрание 1-х классов

 1-А (1 каб.) Беликова Евгения Викторовна 

1-Б (22 каб.) Гайдар Наталья Григорьевна

1-В ( 12 каб.) Жилина Ольга Николаевна

По вопросам обращаться: 17 каб. т. 22-66-51 Ручинская Ольга Николаевна, зам. директора по УР

 

 
Правила пожарной безопасности в лесу Печать E-mail
Соблюдайте правила пожарной безопасности при посещении леса. Подробнее...
 
12 июня – День России Печать E-mail

В рамках празднования Дня России в школьном лагере был проведен молодежный квест «Моя Родина - Россия». Игра была посвящен истории нашего государства, символике и памятным датам. Ребята просмотрели ролик-презентацию о символах России, ответили на вопросы викторины, справились с заданиями «Буквослова». Проявили интеллект и смекалку при отгадывании загадок, собрали из пазлов предложенную мозаику. И пословицы о Родине и о любви к ней ребята тоже смогли собрать и объяснить их смысл.

     

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 337 - 357 из 616
 
  » dc-no1 «