Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
20.04.2024 г.
 
 
А если бы сегодня началась война? Печать E-mail
Часто задумываешься над вопросом: сумела бы современная молодёжь России защитить свою Родину, если бы началась война? 
В годы ВОВ, 70 лет назад, молодёжь сделала то, что сейчас нам кажется нереальным. Комсомольцы (и не только) встали горой за свою Родину - Союз Советских Социалистических республик. Они знали, что такое Родина. Они знали, как её защитить. Они могли за родных и страну пожертвовать своей жизнью. Вечная им слава!
В нашей школе прошли классные часы по темам: «Герои-комсомольцы Великой Отечественной», «Комсомол не просто возраст», « Герои - комсомольцы в годы войны», «Великие комсомольские дела», «Герои-молодогвардейцы»
В каждом классе говорили о юношах и девушках, чей подвиг стал символом патриотизма, преданности высшему долгу - служению Родине.
 
Нужно ли детям тимуровское движение? Печать E-mail
Ребята познакомились с историей становления и развития тимуровского движения в России, учителя помогли им понять значимость помощи нуждающимся людям в деле становления и развития маленького человека как личности. Составили образ идеального тимуровца. Слово «тимуровец» ярко отразило лучшие черты, свойственные школьнику. 
«А в наше мирное время тимуровцы - кто же они?», «А нужны ли они сейчас? Ведь война давно закончилась, и об инвалидах и ветеранах заботится наше государство», - на эти вопросы пытались ответить ребята.
«Я считаю, что тимуровцем может стать любой человек, маленький или большой. Но он должен быть трудолюбивым, доброжелательным, добрым и бескорыстным.» - говорил ученик 3 класса. «Это человек, который делает людям приятно оказывает другим помощь и не ждёт взамен награды!» - к такому выводу пришли второклассники. «Каждый из нас может стать таким, как Тимур», «Таким же честным и храбрым! Надо только захотеть», «Быть тимуровцем - это почётно, это уважительно», - высказывались ученики.
Каждый знал, что в скором будущем у них появится возможность стать членом школьного отряда «Медвежата» и помогать тем, кто в помощи нуждается больше других!
 
Деловая игра «Мы выбираем!» Печать E-mail

Члены Клуба молодого избирателя «Мы - будущее России!» провели для старшеклассников деловую игру «Мы выбираем!». Участники разбирались в сущности принципов избирательного права; узнали об ограничениях избирательного права; познакомились с понятием «мажоритарная избирательная система».

Подробнее ...  

 
Уроки демократии Печать E-mail

В рамках месячника молодого избирателя в школе прошли классные часы по теме «Избирательное право». Учащиеся путешествовали по сайту «Президент России - гражданам школьного возраста!». Мероприятия, проведенные с использованием материалов сайта, оставили неизгладимые впечатления в душах детей.

Подробнее ... 

 
Месячник военно-патриотического воспитания Печать E-mail
Одним из важных направлений работы школы является патриотическое воспитание, основная задача которого - воспитание чувства гордости за свою Родину, свой народ и уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, развитие чувства сопричастности к судьбам Отечества.
 
 
 
Месячник молодого избирателя Печать E-mail

С 01 февраля 2017 года в МБОУ «СОШ № 70» стартует Месячник молодого избирателя. В период проведения месячника будут организованы встречи молодых избирателей с непосредственными участниками и организаторами избирательного процесса: депутатами, представителями участковых избирательных комиссий.

Подробнее ... 

 
Интернет - голосование Печать E-mail

 Уважаемые родители!

Организовано Интернет - голосование, по отбору лучших работ в рамках конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе!» (антинаркотическая пропаганда и здоровый образ жизни).
Для осуществления голосования необходимо зайти на официальные аккаунты в социальных сетях «Instagram» (www.instagram.com/gunk_mvd/ ) и «В Контакте» (http//vk.com/gunk_mvd/  ).

 
Объявление Печать E-mail

В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом в школе введены ограничительные мероприятия.

 
Объявление Печать E-mail
Уважаемые родители!
 
Прием заявлений в первый класс МБОУ «СОШ № 70» для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
В первый класс принимаются дети, достигшие 6 лет 6 месяцев на 01 сентября текущего года (младше - по разрешению Учредителя - комитета по образованию города Барнаула).
На 2017-2018 учебный год планируется открыть 3 класса по 25 человек. Общее количество будущих первоклассников - 75 человек.
Обучение в 1 классе реализуется по системам учебников «Школа России» (под редакцией А. Плешакова) и «Начальная школа XXI века» (под редакцией Н.Ф. Виноградовой).
Для удобства родителей (законных представителей) детей установлен график приема документов:
Понедельник-пятница 9.00 - 15.00, приемная директора, т. 22-66-52
Вторник 16.00-18.00, к. 17, т. 22-66-51
Собеседование у зам. директора по УР Ручинской Ольги Николаевны, к. 17 (2 этаж), т. 22-66-51
 
Всероссийский конкурс «Живая классика» - 2017 Печать E-mail
 2 февраля в нашей школе стартует конкурс «Живая классика». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 6-10 классов. Конкурс проводится в целях повышения интереса к чтению у детей и подростков, расширению читательского кругозора, знакомства детей с произведениями русской культуры 18-20 вв., которые не входят в школьную программу, поиска и поддержки талантливых детей.
 
Педагогический совет Печать E-mail
20 января в школе прошёл педагогический совет «Эффективные формы работы с обучающимися в рамках подготовки к итоговой аттестации». Педагоги провели активное обсуждение эффективности проводимых мероприятий по подготовке к итоговой аттестации, выявляли проблемы, с которыми сталкиваются все участники образовательного процесса при подготовке к ГИА, и намечали возможные пути их решения.
Педагогический совет - событие не одного дня, накануне был проведен ряд открытых мероприятий: уроки, консультации по подготовке к ГИА, занятие внеурочной деятельности «Умники и умницы» в 3А классе. На дискуссионных площадках проведен анализ этих мероприятий, организован обмен мнениями, обобщение опыта. Результатом методических мероприятий стал педагогический совет.
В ходе которого были рассмотрены мониторинговые приемы в системе контроля качества подготовки к ГИА в школе (Л.А. Лихачева заместитель директора по УР), роль развития профессионального уровня учителя в повышении показателей ГИА (Н.Н. Чистоедова, заместитель директора по УР).
 
Учителя-предметники: Качик М.Р., учитель математики, Сизова Н.Ю., учитель биологии, Речкунова Н.В., учитель русского языка и литературы рассказали о формах работы с обучающимися в рамках подготовки к итоговой аттестации в рамках предмета. Руководитель МО учителей начальных классов представила опыт работы по подготовки учащихся 4 - х классов к ВПР.
В решении педагогического совета намечены пути повышения качества подготовки к ГИА.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 379 - 399 из 616
 
  » dc-no1 «