Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
26.04.2024 г.
 
 
всероссийская олимпиада школьников Печать E-mail
Поздравляем победителей и призёров школьного тура всероссийской олимпиады школьников! Подробнее...
Победители и призеры получат возможность представлять школу на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников, который начнется с 14 ноября 2016 года. Подробнее...
Желаем дальнейших успехов нашим ученикам!
 
Дружина юных пожарных «Факел» Печать E-mail
В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей прошла экскурсия для членов дружины юных пожарных «Факел» МБОУ «СОШ № 70».
Ребятам рассказали об истории и развитии пожарного дела в России, о работе пожарной бригады, о правилах поведения при возникновении пожара. Ребята смогли увидеть образцы пожарной техники, костюмы пожарных, движущиеся макеты и механизмы.
Хорошая теоретическая подготовка накануне соревнований по пожарному делу. Пожелаем ребятам удачи!
        
 
 
Добровольцы дружины «Медвежата» приняли участие в краеведческой викторине Печать E-mail
 
2 ноября в рамках тематического годового проекта, посвящённого Году кино и Году экологии в РФ, состоялась краеведческая викторина, в которой приняли участие 2 добровольца дружины "Медвежата" отряда "Радуга". Санникова Юлия и Неклюдов Евгений отвечали на вопросы викторины, угадывали фильм по крылатым фразами и строчками из знаменитых песен, называли имена великих актёров и режиссеров, чьи персоны имеют отношение к Алтайскому краю.
Мероприятие очень заинтересовало добровольцев отряда, с огромным нетерпением начали ждать следующую викторину. «Каникулы удались!» - такой вывод сделали участники.
 
Дружина "Медвежата" Печать E-mail
 
На каникулах состоялось очередное заседание дружины "Медвежата", на котором были подведены итоги работы за 1 четверть, поставлены новые цели. Особое внимание было уделено предстоящей памятной дате - 75-летию со дня парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Мероприятие закончили чаепитием!
 
Развлекательный центр "Европа - Боулинг" Печать E-mail
 
«Европа - Боулинг» - это встреча друзей, спорт и азарт.
31 октября друзья 8А класса посетили развлекательный центр. Со спортивным азартом состязались две команды: мальчики и девочки. Всем очень понравилось, настроение было прекрасное, много смеялись и пытались друг друга обыграть.... Но мужская солидарность оказалась более реальной: мальчики выиграли 3 партии. Победу приветствовали все вместе, на дружбу одноклассников это не повлияло!
 
Музей занимательных наук "Как так?" Печать E-mail
Музей «Как так» приглашает на свои научные шоу. Не устояли против такого приглашения и наши ребята, ученики вторых классов.
Внутри 60 экспонатов, дети с восхищением разглядывали всё! Цель музея - развить интерес у подрастающего поколения к физике и химии. Шоу интерактивное, дети приняли активное участие. Аналогов такого шоу нет. Все фокусы объясняются с научной точки зрения. В музее понравилось и взрослым, и детям!
 
Барнаульский планетарий в современном мире Печать E-mail
 
Каждый человек должен понимать, что он является частью космоса и что обязан сохранить свой дом - Землю с её волшебной природой. Поэтому в планетарии есть лекции по астрономии, экологии, нравственному воспитанию, искусству, положенные на классическую музыку - это неповторимые ощущения, которые заставляют мечтать, самосовершенствоваться и стремиться к лучшему.
31 октября наши учащиеся посетили планетарий: пятиклассники прослушали лекцию "Через мифы к
 звездам", а восьмиклассники посмотрели мультимедийную презентацию «Влияние Солнца на Землю". Мероприятия не только скрасили досуг учащихся, но и удовлетворили одну из глубинных потребностей детского мира, любознательность. Все остались довольны!
 
Провели каникулы с пользой Печать E-mail
Как и для чего использовать драгоценное время осенних каникул? Как совместить, казалось бы, несовместимое: дать ребенку выспаться, отдохнуть, переключиться и в то же время не потерять боевой настрой - ведь через неделю снова в школу?
Современная учебная нагрузка наших школьников достаточно велика. Их учебный день нередко превышает по своей продолжительности рабочий день взрослых. От того, как ребенок отдохнет в каникулы, во многом зависит его работоспособность и успешность в учебе. Говорят, от долгого безделья устаёшь ещё больше, чем от тяжёлой работы. Учащиеся нашей школы провели каникулы с пользой!
 
Месячник пожилого человека Печать E-mail
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.
Октябрь - месячник повышенного внимания к пожилым людям. За этот период в школе прошли интересные мероприятия: классные часы, конкурс проектов «Добрые руки», праздник «Бабушка рядышком с дедушкой», акция «Цветы в конвертах». 
Наши гости - бабушки и дедушки, их веселью и бодрости духа смогли бы позавидовать самые молодые наши сограждане.
Коллективы учащиеся 7б, 10а и 3 а классов порадовали гостей концертом-подарком, замечательной музыкой. 
К проведению социальных акций особенно трепетно отнеслись ребята 6в и 8а классов, поскольку считают, что именно в этот момент можно наиболее ярко подчеркнуть сам смысл проведения месячника. 
На защиту своих проектов «Добрые руки» встали ученики-первоклассники, дети смогли выразить слова признательности и глубочайшего уважения своим бабушкам и дедушкам.
Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Желаем всем оставаться красивыми, мудрыми и здоровыми.
 
 
Единый урок безопасности в сети Интернет Печать E-mail
 
24 октября в нашей школе прошёл Единый урок безопасности в сети Интернет в рамках Всероссийской акции. 
Единый урок безопасности ежегодно вызывает неизменный интерес у детей. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Важно понимать, что вред ребенку может быть причинен не только в реальной жизни, но и в виртуальной. Нужны своевременные меры по устранению возможной Интернет - опасности. На этом уроке школьники узнали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы.
 
План мероприятий в МБОУ "СОШ №70" в период осенних каникул Печать E-mail
Файл...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 400 - 420 из 616
 
  » dc-no1 «