Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
23.04.2024 г.
 
 
домашнее задание Печать E-mail
Подробнее ...
 
летняя занятость Печать E-mail
Уважаемые родители!
Начался прием заявок в детские оздоровительные лагеря. В этом году процесс получения отрывных талонов в загородные лагеря Алтайского края и заказ путёвок в загородные лагеря центра «Каникулы» изменился: оформить заявку на получение отрывного талона в загородный лагерь Вы можете по Интернету (http://kanikuli22.com/order), заполнив необходимые графы. Получить отрывной талон Вы можете в центре «Каникулы» по адресу ул.Червонная,8.
 
парламентский урок Печать E-mail
С целью более глубокого ознакомления с историей и становлением законодательного (представительного) органа государственной власти Алтайского края, развитием регионального законодательства, работой комитетов АКЗС старшеклассники приняли участие в Парламентском уроке.
26.01.2016 на Парламентский урок были приглашены учащиеся 10-11 классов нашей школы. Урок провелроссийский государственный и политический деятель, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван  Иванович Лоор. По традиции перед основной частью мероприятия, в ходе которой спикер краевого парламента рассказал об истории представительной власти края, создания и основных положений Конституции РФ, а также аспектов сегодняшней работы АКЗС, школьники в сопровождении специалистов краевого парламента прошли с экскурсией по Парламентскому центру.
После лекции все желающие смогли задать Ивану Ивановичу Лоору интересующие их вопросы. В ходе встречи председатель АКЗС рассказал о первых этапах работы Государственной Думы Российской Империи, избирательном процессе и истории российского парламентаризма, а также, ответил на многочисленные вопросы школьников.
Проведение подобных уроков стало для Законодательного Собрания доброй традицией. Начинались они в школах Алтайского края, затем постепенно перешли в зал заседаний краевого парламента, охватив не только школьников, но и студентов вузов и колледжей.
 
межрегиональная патриотическая акция "Снежный десант" Печать E-mail
23 января в нашей школе бойцы студенческого отряда провели полноценную программу одного дня межрегиональной патриотической акции «Снежный десант», направленную на патриотическое воспитание школьников и развитие волонтёрского движения. В состав отряда вошли студенты высших учебных заведений города Барнаула: АГАУ, АГАКИ, АлтГУ, АлтГТУ им Ползунова, РАНХиГС, АлтГПУ.
Бойцы Снежного десанта - позитивные, весёлые, воспитанные, энергичные ребята. Провели профориентационную встречу со старшеклассниками, на которой рассказали о правилах поступления в высшие учебные заведения. Будущие абитуриенты получили полезную информацию о существующих вузах Алтайского края, направлениях и формах обучения. Учащиеся старших классов познакомились с учебной, спортивной и творческой деятельностью студентов, узнали о возможности проявить себя, об условиях, созданных для плодотворной учебы. Школьники в доброжелательной обстановке задавали волнующие их вопросы и получали ответы о студенческом движении. До самого обеда бойцы проводили спортивные мероприятия и мастер-классы по прикладному творчеству, играли в волейбол и вели разговоры о необходимости ведения здорового образа жизни. В ходе мероприятий неоднократно акцентировалось, что здоровый образ жизни - это здорово, это модно, это актуально, это престижно!
Для всех это была запоминающаяся встреча. Ребята ушли, но обещали вернуться!
 
Конкурс эссе Печать E-mail
     Конкурс эссе «Мой Барнаул: вчера, сегодня, завтра», организаторами которого стали Алтайский государственный институт культуры, профком студентов Алтайского государственного института культуры, при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Администрации г. Барнаула, Комитета по делам молодежи г. Барнаула, проходил в рамках реализации грантового проекта «Тенденции духовно-нравственного развития и патриотического воспитания современной молодежи г. Барнаула» и был приурочен к празднованию 285-летия Барнаула и Году литературы. В конкурсе приняли участие старшеклассники, студенты вузов, работающая молодежь г. Барнаула. Более ста конкурсных работ претендовали на победу в конкурсе. Оценивая конкурсные работы, организаторы отметили заинтересованность современной молодежи в истории родного города и его перспективах, искреннее желание конкурсантов прилагать собственные усилия, направленные на развитие и процветание столицы Алтайского края.
   12 ноября 2015 года состоялось торжественное награждение участников конкурса и победителей, в котором приняли участие педагоги, студенты и школьники города Барнаула. Об основных тенденциях духовно-нравственного развития и патриотического воспитания современной молодежи г. Барнаула, а также способах их реализации рассказала кандидат социологических наук, доцент Галина Владимировна Говорухина. Итоги конкурса подвела заведующая отделом научно-исследовательской работы АГИК, кандидат филологический наук Нина Валерьевна Губина.
   Победителями конкурса младшей возрастной категории (школьники 8-9 классов) стали Московкина Ульяна (МБОУ «Гимназия 42»), Быкова Алина (МБОУ СОШ № 70), Ананьина Анна (МБОУ СОШ № 70); в категории «школьники 10-11 классов» - Поливода Софья (МБОУ СОШ № 93) Терещенко Ксения (МБОУ СОШ № 88 с кадетскими классами), Губанова Евгения (МБОУ СОШ № 70).
  Среди студенческих работ лучшими признаны эссе ИсхаковойФариды (факультет художественного творчества АГИК), Марценюк Елены (факультет художественного творчества АГИК), Лукьянчикова Егора (факультет художественного творчества АГИК).
 
Будущее Алтая Печать E-mail
     Со 2 по 3 ноября 2015 года проходила установочная сессия Краевого конкурса для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая». На торжественном открытии с приветствием к участникам сессии обратилась Тамара Анатольевна Кузюра, заместитель директора Краевого центра информационно-технической работы. Она отметила, что в этом учебном году Краевой программе "Будущее Алтая" исполняется 20 лет. За эти годы в ней приняло участие огромное количество талантливых школьников. Т.А. Кузюра пожелала успешных выступлений всем ребятам.
   Во время работы установочной сессии было заслушано около 500 проектов школьников из 11 городов и 38 районов Алтайского края. Проекты юных исследователей оценивали 28 представителей профессорско-преподавательского состав из всех вузов края.
     Учащаяся нашей школы, ученица 11 "А" класса Митрошичева Анастасия, выступая в секции «Социология» с исследовательской работой по теме «География современной преступности в    Алтайском крае в 2013-2015гг.», получила положительную оценку высококвалифицированных специалистов высшей школы края - экспертов программы «Будущее Алтая». Работа будет представлена на итоговой научно-практической конференции "Будущее Алтая». Анастасию пригласили участвовать во Всероссийском конкурсе «Первые шаги».
 
родителям Печать E-mail
 Уважаемые родители!
 
    В соответствии с действующим на территории города Барнаула Порядком организации учебно-воспитатального процесса в дни с низкой температурой воздуха образовательные учреждения осуществляют учебный процесс независимо от погодных условий.
   Родители (законные представители) учащихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы в дни с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель, низкая температура воздуха и др.) независимо от возраста обучающегося, сообщив о своем решении классному руководителю в день неявки по телефону, а затем представив письменное заявление.
 
 
театр Печать E-mail
    Молодежный театр Алтая пригласил зрителей провести последние дни новогодних каникул вместе. 9 января учащиеся 6 «А» класса откликнулись на приглашение: посетили обзорную экскурсию. Сменные декорации, гримёрные, костюмы...
   Театр - это целый мир, полный волшебства и творчества. Но открывается он только самым храбрым и любопытным. Чтобы увидеть театр «изнутри», юные смельчаки совершили путешествие по укромным уголкам театра, примеряли элементы костюмов и на секунды чувствовали себя актерами.
 
Приключение в Лукоморье Печать E-mail
    В театре музыкальной комедии - сезон новогодних сказок. Сюрпризы и праздничное настроение ждали всех зрителей театра. Ребята 5 а класса зарядились новогодним настроением!
    В фойе гостей встречали сказочные персонажи, игры и смех. А долгожданные Дед Мороз со Снегурочкой традиционно обменивали честно выученные стихи на конфеты. Главным подарком зрителям стала прекрасная новая сказка "Приключение в Лукоморье". Красочная, музыкальная, при этом поучительная. Ученый кот, Царевна-Лебедь, Петрушка с Матрешкой и многие другие, как и обещали, дарили зрителям новогоднее настроение!
 
 
новогодние открытия Печать E-mail

   В парке ВРЗ возродили традицию обустройства новогоднего городка для жителей микрорайона. Наши учителя и учащиеся стали свидетелями этого события. Городские службы построили две снежные горки, вырезали из снега фигуры Деда Мороза и Снегурочки, установили новогоднюю ель, игрушки для украшения которой сделали своими руками учащиеся районных школ. Праздничное открытие снежного городка состоялось 29 декабря. Всех пришедших угощали горячим чаем со сладостями. В парке можно было поиграть в подвижные игры и приобрести новогодние сувениры.    Яркий праздничный концерт, подготовленный артистами Дома культуры "Октябрьский", превратился в новогоднюю дискотеку, в которую были вовлечены дети и взрослые.
   Учащиеся 3 и 4 классов посетили открытие снежного городка во дворе дома по улице Октябрят, 39.

 

 

 
Встречи с друзьями Печать E-mail
     Сотрудники Библиотеки №11 наши давние друзья и союзники. Мы ходим друг к другу в гости. Не обошлось без гостевания и в эти новогодние каникулы.
    Для ребят были организованы мероприятия: развлекательная программа «Новогодний магазин знаний», игра «Поле чудес», викторина «По страницам любимых сказок». Участниками стали ребята из 1, 3, 4 и 7 классов.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 463 - 483 из 616
 
  » dc-no1 «