Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
26.04.2024 г.
 
 
Чистый четверг Печать E-mail

В целях наведения санитарного порядка на территории МБОУ «СОШ № 70» и прилегающей территории школьники приняли участие в Месячнике осенней санитарной очистки и благоустройства, объявленном постановлением администрации города от 23.09.2015 №1705. В акции «Чистый четверг» участниками стали 90 ребят и 6 сотрудников школы.

 
Экскурсия Печать E-mail

На протяжении многих лет между школой и детскими садами № 168 и № 213 существует преемственно-перспективное взаимодействие, в рамках которого проходят различные мероприятия. В сентябре 2015 г. учителя начальных классов с заместителем директора по УР Ручинской О.Н. выступали на родительском собрании в МБДОУ № 168. 22 и 25 сентября для ребят подготовительных групп детского сада проведены ознакомительные экскурсии по школе. Дошкольники увидели учебные кабинеты, посидели за партами, пообщались с первоклассниками. Ребята побывали в спортивном зале и столовой. Очень интересным и запоминающимся было посещение библиотечного информационного центра. А сейчас ждем ребят из детского сада № 213.

 

 
всероссийский конкурс сочинений Печать E-mail

 23 сентября учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском  конкурсе сочинений в  рамках Года литературы. Победителем школьного тура стала ученица 8Б класса Белушенко Ольга. Поздравляем!!!! 

 
мини-футбол Печать E-mail

Команда юношей заняла 2 место в городском турнире по мини-футболу "Мы выбираем спорт" на кубок Наркоконтроля. Учащийся 11 класса Дмитрий Кузнецов назван лучшим нападающим и награжден грамотой и подарком. Поздравляем!!!

 
внимание, дети! Печать E-mail

      Молодёжный театр Алтая - первый на Алтае театр для детей. Театр был создан в Барнауле в 1958 году.Счастливой сценической судьбой и благодарным зрительским признанием были отмечены многие спектакли, увидевшие свет.
10 сентября все ребятишки начальной школы посмотрели очередной спектакль «Азбука дороги» в рамках Всероссийской профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!».
      40 минут активного театрального действия. Дети были увлечены не только игрой актёров, но и сами принимали активное участие: игры, забавы, конкурсы были неотъемлемой частью этого поучительного представления.

 

 

 
Первая прогулка в новом учебном году Печать E-mail
- Всё,- сказал я твёрдо дома, -
Буду только астрономом!
Необыкновенная
Вокруг Земли Вселенная!
(Римма Алдонина)

9 сентября ребята 5в класса совершили увлекательную прогулку по парку «Изумрудный» и посетили Барнаульский Планетарий. Погода порадовала нас прекрасным солнечным днём, и нам удалось поиграть, повеселиться, насладиться, возможно, последними теплыми лучами солнца.
В Планетарии нам предстояло совершить интересное и зрелищное путешествие сквозь несколько световых лет, а вначале экскурсии мы посмотрели интереснейший фильм о нашем земляке, космонавте Г.С. Титове.
Наблюдая в течение шоу за неторопливой семейной беседой мудрого Дедушки и любознательного Мальчика, мы стали очевидцами событий галактических масштабов, длящихся гораздо дольше времени жизни Солнечной Системы. Нам встретились античные мифологические существа и древнегреческие герои, и мы погрузились в захватывающую атмосферу познания и навсегда влюбились в звездное небо.
Ребята с увлечением отвечали на вопросы лектора, показали свои знания по предметам естественно - научного цикла.
В зале удобные кресла, в которых очень хорошо наблюдать за происходящим. Фильм научно-популярный, но, несмотря на обилие терминов, картинка была впечатляющая. Ребята узнали о многих «осенних» созвездиях и насладились невероятным звездным небом. Отличная экскурсия, очень необычная, впечатляющая!

 
результаты самообследования Печать E-mail

8 сентября состоится Публичная презентация результатов самообследования за 2014/15 учебный год. На Совете родителей учащихся будут рассмотрены вопросы: анализ качества знаний, участие учащихся и педагогов в конкурсах и состязаниях, развитие материальной базы школы, обеспечение учебниками, школьная форма и др. Приглашаем родителей в конференц-зал (1 этаж). С текстом отчета о самообследовании можно ознакомиться в разделе «Документы»

 
Барнаулу-285 Печать E-mail
      5 сентября Барнаулу исполнилось 285 лет. На разных площадках города проходили праздничные мероприятия, посвященные 285-летию нашего города. Наши школьники не остались в стороне: ребята в составе танцевальных и вокальных коллективов приняли участие в концертных программах на праздничных площадках города, многие учащиеся вместе с родителями наблюдали за представлением пилотажной группы «Стрижи» и праздничным фейерверком.
Под руководством Ольги Арсеньевны Сошиловой учащиеся приняли участие в традиционной выставке цветов. Тематика выставки отражала главные юбилейные даты этого года - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, Год литературы, 285-летие города Барнаула. Наши ребята подготовили цветочную композицию в память об ушедших героях Великой Отечественной войны.
Главный смысловой элемент - атрибуты военного времени, декорированные цветами, в обрамлении георгиевской ленты.
«Встань, войны торжественная мета.
  Время, перед памятью замри...»
      Поздравляем всех с юбилеем нашего города, надеемся на то, что город будет процветать, становиться еще красивее, а Вы, дорогие ребята, своими достижениями в спорте, науке, творчестве будете прославлять город Барнаул и Алтайский край.
 
пожарная безопасность Печать E-mail
2 сентября в 10.00 в школе прозвучала пожарная сигнализация. Произошел пожар на 2 этаже, дым поднялся на верхний 3 этаж, частично отрезав пути эвакуации. Эта страшная ситуация оказалась спланированной заран ее, а тревога была учебной!
Как вести себя в подобной ситуации систематически объясняют педагоги, но в этот день в роли преподавателей выступили специалисты пожарной части, МЧС, ГО ЧС, администрации Октябрьского района. Они не только стали участниками объектовой тренировки, но и сделали ее интересной и познавательной. Пожарные тушили импровизированный очаг возгорания, продемонстрировали работу со специальным оборудованием, под бурные аплодисменты зрителей эвакуировали через окно 3 этажа условно пострадавшего (манекен) и вынесли из школы оставшегося там «случайно» учителя физической культуры Игоря Сергеевича, у которого, кстати, был первый рабочий день в нашей школе. Поздравляем Игоря Сергеевича с боевым крещением!
Школа эвакуировалась за 4 минуты, уложившись в норматив, действия персонала и учащихся признаны слаженными и правильными. На уроке безопасности классные руководители продолжили беседы. И хотя в этот день мы играли, но, надеемся, что ребята запомнят, как вести себя в нештатной ситуации. И, конечно, будут помнить, что с огнем шутить нельзя!!! Напоминаем, что в школьном библиотечно-информационном центре можно посмотреть учебный фильм, повторить правила поведения и инструкции, почитать дополнительную информацию по пожарной безопасности.
 
Объявление Печать E-mail
МБОУ «СОШ № 70»
объявляет прием детей 5,5-6,5 летнего возраста 
в «Школу раннего развития»
по подготовке к школе

занятия проводят учителя начальных классов (развитие речи, основы математических знаний, познаем мир и себя, художественный труд, учимся думать, рассуждать, фантазировать);
на основе платных образовательных услуг;
1 раз в неделю (суббота) с октября 2015 г. по апрель 2016 г.
 
Предварительная запись:
ул. Смольная, 46 каб. № 17, т. 22-66-51
 
С новым учебным годом Печать E-mail

Каждый год звонок весёлый
Собирает вместе нас.
Здравствуй, осень!
Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс!

    С этих слов начался в нашей школе новый учебный год!!!  Нарядные, веселые, с огромными букетами ученики пришли на торжественную линейку, посвященные Дню знаний. По традиции с поздравлениями выступили директор школы Т.Н.Гайнулина, депутат БГД Касплер В.В. Представили своё творчество воспитанники вокальной студии «Вдохновение», театра-танца «Фиеста», среди них учащиеся нашей школы. Вели программу Бейс Алина и Свиридов Максим, учащиеся 4 Б класса. Художественное оформление подготовили старшеклассники, учащиеся 11 А класса.

 

 

 

 

Во всех классах прошли Уроки знаний, посвящённые Дню города Барнаула, 70-летию Великой Победы!!! Продолжили этот день интересными экскурсиями, играми и прогулками. Наши ребята посетили Библиотеку №11, Барнаульский планетарий, ДК «Октябрьский», алтайский краевой Детский Экологический Центр, парк «Изумрудный», Алтайский Краеведческий музей «Военно-исторический отдел».

 

 

 

 

Учащиеся 10А класса приняли участие в проведении районной акции «Знай! Помни! Гордись!» . Надеемся, что новый учебный год принесет много открытий, побед, как в учёбе, так и в творчестве, спорте. С Днем Знаний!!!

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 505 - 525 из 616
 
  » dc-no1 «