Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
19.04.2024 г.
 
 
ЕГЭ-2015 Печать E-mail

Информация о сроках обработки экзаменационных работ участников ЕГЭ в 2015 году
и выдаче результатов в субъекты РФ. Письмо ФГБУ Федеральный центр тестирования от 20.03.2015 № 828/02

Подробнее...

 
веселые старты Печать E-mail

8 апреля 2015 года в спортивном зале МБОУ «СОШ № 70» прошли традиционные спортивные соревнования  «Веселые старты» для учащихся 1-х классов и подготовительных групп МБДОУ № 213 и № 168. Целью соревнования является привлечение учащихся и дошкольников к занятиям физической культурой, привитием детям здорового образа жизни и направлено на укрепление преемственно-перспективных связей с детскими садами.
Соревнование подготовлено и проведено учителями физической культуры Зеничем А.И. и Зубковым В.В.. Общее руководство осуществлялось зам. директора по УР Ручинской О.Н.
Программа соревнований была интересной и захватывающей, ребята участвовали в эстафетах со спортивным азартом, а болельщики помогали им поддержкой. Первоклассники и дошкольники показали силу, ловкость, меткость, умение работать в команде.
Итоги подводились в каждой эстафете. Победители распределились следующим образом:
1 место - 1а класс
2 место - 1б класс
3 место - МБДОУ № 213
Команды награждены грамотами за призовые места и за участие.

 
день открытых дверей Печать E-mail

4 апреля 2015 года в школе прошел День открытых дверей для будущих первоклассников и родителей. Программа была насыщенной и разнообразной. Перед родителями и детьми выступила заместитель директора по УР Ручинска я О.Н., представила учителей , которые на следующий год будут набирать первые классы: Огневу Наталью Анатольевну, Тарасову Екатерину Васильевну, Шаломаеву Алену Анатольевну. Ученики 2а класса продемонстрировали модели школьной формы с новыми предложениями для обсуждения. После этого ребята приняли участие в мастер-классах, которые для них подготовили учителя начальных классов. Будущие первоклас сники изготовили своими руками разнообразные поделки и подарили их родителям. Праздник для детей продолжился в кабинетах начальных классов, где будущие учителя первоклассников провели с ними увлекательные игровые занятия. А в это время для мам и пап проходила «Школа для родителей». Родители получил и буклеты с необходимой информацией и рекомендациями.
Из презентаций выступающих родители узнали о традициях, достижениях и перспективах развития школы, особенностях обучения детей по ФГОС второго поколения, правилах приема в первый класс, готовности ребенка к школе. Родители заполнили предложенную анкету, которая в дальнейшем позволит скорректировать образовательную деятельность в первых классах. Большинством голосов был оставлен серый цвет школьной формы для первоклассников. По окончании мероприятия родители смогли подать документы в первый класс, получить индивидуальные консультации учителей, психолога, администрации, высказать свое мнение.
А самое главное, дети и родители увидели, что в школе их ждут, думают о них, и готовятся к новым встречам.

 
я-геолог Печать E-mail

II  КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ «Я – ГЕОЛОГ»

С 27 по 31 марта прошёл II краевой фестиваль «Я – геолог», приуроченный ко Всероссийскому дню геолога. В качестве организаторов фестиваля выступили Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения, комитет по образованию администрации г. Барнаула, Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края и музей «Мир камня». В рамках фестиваля прошел II тур краевой геологической олимпиады «Сокровища земли». Команда учащихся 5-7 классов под руководством Маршалкина Руслана Владимировича, учителя географии, представляла нашу школу. Олимпиада проходила в форме увлекательного квеста с выполнением множества необычных и, порой, весьма сложных заданий. На маршрутах у команд встречались такие станции, как «Минералы и горные породы», «Краеведение», «Полезные ископаемые», «Доисторическая жизнь» и т.д. В качестве организаторов и в жюри были приглашены старшеклассники нашей школы. По итогам олимпиады учащиеся  7-х классов: Семин Алексей, Курасов Никита награждены Дипломами  I степени, а учащиеся  6-х классов: Таранов Иван, Михайлов Влад, Перькова Елизавета, Фурсова Анастасия награждены Дипломами II степени. Поздравляем ребят с победой!

  

 

 

 
план проведения недели профориентации Печать E-mail
 
день науки Печать E-mail
Науке - громкое "Ура"!

    19 марта в нашей школе прошло традиционное весеннее мероприятие - День науки. Сегодня современная школа нацелена на реальное продвижение ребенка в обучении. Это невозможно без развития у школьника механизма самообразования, самореализации и создания устойчивой мотивации к обучению. Чтобы способствовать развитию творческой личности обучающихся в нашей школе, мы ежегодно проводим мероприятие, посвященное Дню науки.
    Этот день был очень насыщенным, начался он с классного часа, посвященного Году литературы в России. Классные руководителя рассказали детям о Нобелевских лауреатах в области литературы, а также о писателях-юбилярах этого года.
После классного часа проходили нетрадиционные уроки, а также интеллектуальная игра «Самый умный ученик» и квест «Наука и человек». Мероприятия такого плана дают возможность заинтересовать широкий круг учеников и популяризовать научные знания.
    В игре «Самый умный ученик» приняла участие интеллектуальная элита нашей школы. Ребята отвечали на огромное количество вопросов по разным предметам. Абсолютным победителем стала Колчина Анна (10А). Кроме этого члены жюри выявили победителей на каждой параллели:
8 классы - Лисина Наталья (8А),
9 классы - Балукова Анастасия (9Б),
11 класс - Пинчук Антон.
     В квесте «Наука и человек» победила Фурсова Анастасия (6А).
     Кульминацией дня стала научно-практическая конференция «Шаг в будущее».
На ней были представлены исследовательские проекты учащихся 5-10 классов по естественнонаучным, математическим и гуманитарным направлениям.
     День науки - это, прежде всего, возможность рассказать о новых исследованиях, получить новые знания. Но это еще и праздник - радостный, яркий, незабываемый. Все учащиеся, кого отличает любознательность, кому небезразлично постижение нового, кто стремится разобраться в сути вещей, кто хотел бы открыть для себя дорогу в мир знаний, с большим энтузиазмом принимали активное участие в этом мероприятии.

 
выпускникам Печать E-mail

Уважаемые родители и выпускники!

Публикуем информацию о минимальном количестве баллов ЕГЭ, необходимого для поступления в высшие учебные заведения( Распоряжение Министерства образования и науки РФ от 23.03.2015 №794-10).

Подробнее...

 
объявление Печать E-mail
МБОУ « СОШ № 70»
приглашает будущих первоклассников и родителей
04 апреля 2015 года в 11.30 на День открытых дверей
В программе:
 регистрация - с 11.10
 встреча с администрацией, учителями и ведущими специалистами
 мастер-классы для детей
 открытые занятия для детей
 «Школа для родителей»
 показ моделей школьной одежды
индивидуальные консультации учителей, психолога, администрации.
Адрес: ул. Смольная, 46, т.22-66-52; 22-66-51

Мы будем рады встрече с вами!

 

 
Родителям Печать E-mail

Уважаемые родители, предлагаем вам ознакомиться с Положением  о предоставлении компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях, муниципальных автономных общеобразовательных учреждениях города Барнаула.

Подробнее... 

 
Объявление Печать E-mail
Родители будущих четвероклассников определились с выбором модуля курса ОРКСЭ, изучение которого предстоит их детям в следующем году. С целью  свободного и компетентного выбора модуля состоялось родительское собрание. Родители ознакомились с задачами нового курса, его структурой, содержанием, организацией.
 
семинар Печать E-mail
СЕМИНАР «Методические приемы проектирования урока в соответствии с требованиями новых ФГОС».
Как же построить современный урок? Как сделать так, чтобы урок не только вооружал учащихся знаниями и умениями, но и чтобы все, что происходит на уроке, вызывало у обучающихся искренний интерес, подлинную увлеченность, формировало их творческое сознание? В нашей школе прошел практико-ориентированный семинар «Методические приемы проектирования урока в соответствии с требованиями новых ФГОС». Учителя английского языка Терехина Е.В., Косьянова А.О. и Быкова Е.А., учитель истории Ярошенко Е.В. представили алгоритм проектирования современного урока, рассмотрев подробно каждый его этап. 
 
 
 
 
 
 
 
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 547 - 567 из 616
 
  » dc-no1 «