Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
24.04.2024 г.
 
 
Итоги конкурса Печать E-mail

Подведены итоги конкурса  «Лучшее новогоднее оформление кабинетов».  Победителями стали:

1.                   Даниленкова Надежда Семёновна, кабинет математики

2.                   Томе Галина Алексеевна, кабинет русского языка и литературы

3.                   Огнева Наталья Анатольевна, кабинет начальных классов

4.                   Опретова Вера Ивановна, кабинет истории

5.                   Чублова Елена Александровна, кабинет физики

6.                   Медведева Татьяна Алексеевна, библиотечно-информационный центр

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 
Детский утренник Печать E-mail

25 декабря 2014 г. в 11.30. профсоюзный комитет ждёт всех членов коллектива с детьми, внуками, племянниками на Новогоднюю ёлку для малышей!

Встречать гостей будут Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи!

 
Час кода Печать E-mail

 В рамках Всероссийской акции «Час кода», приуроченной к Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России в нашей школе прошли тематические уроки информатики в 9-11 классах. Уроки были направлены на формирование и поддержку интереса учащихся  к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

 
Консультации для выпускников Печать E-mail

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края информирует о том, что 21 ноября 2014 года руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Сергеевичем Кравцовым и специалистами Рособрнадзора будет проведена on-line консультация для студентов и выпускников школ текущего года и прошлых лет. Подробнее…

 
Единый урок безопасности в сети Интернет Печать E-mail

 С   27.10.2014 по 30.10.2014 в нашей школе  прошли  уроки безопасности в сети Интернет  для учащихся 1-11 классов.

В 1-2 классах был проведен  тематический классный час «Полезный и безопасный интернет», на котором младшие школьники познакомились с полезными сайтами, узнали, что такое поисковая система и как ей пользоваться. Сформулировали правила пользования Интернетом.

Для учащихся 3 - 4 классов  был показан видео – фильм «Урок полезного и безопасного Интернета»

В 5 – 6  классах был проведен урок-сказка «Сказка о золотых правилах безопасности в Интернет».

В 7-8 классах прошел  тематический классный час «Правила поведения в сети Интернет», цель которого обеспечение информационной безопасности обучающихся  путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

В 9 - 11 классах прошли диспуты «Информационная безопасность детей и подростков в сети Интернет»,  с целью сформировать у школьников активную позицию в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

В 9 Б классе проведен мозговой штурм «Опасный и безопасный Интернет: МЫ и СОЦСЕТИ»

Среди учащихся  5В, 6Б, 8В  классов проведено анкетирование:  «Осторожно, Интернет!»

Родители могут ознакомиться с презентацией "Безопасность детей в Интернете" по ссылке.

 
В гостях у Интернешки и Митясика Печать E-mail

 22 октября учащиеся 3б класса нашей школы побывали в Музее «Город» на интерактивной выставке  «Дети в Интернете».  Выставка организована компанией «Мобильные ТелеСистемы» совместно с музеем «Город» при поддержке комитета по образованию города Барнаула. Выставка призвана познакомить детей с устройством и функциями Интернета, рассказать об особенностях безопасной работы в сети и полезных возможностях «всемирной паутины» для образования, развития и досуга.

 В ходе интерактивной экскурсии младшие школьники познакомились с Интернешкой и Митясиком, посетили шесть тематических и красочных зон. Первая зона «Полезный Интернет». В центре зоны — Всемирная сеть — лабиринт. Ребята с удовольствием путешествовали по лабиринту. В зоне «Индивидуального Интернета» ребята рисовали, создавая собственные арт-объекты. Зона веселого Интернета, в первую очередь, ассоциируется со смайлами. В этой  зоне  ребята узнали, кто придумал первый смайлик. Здесь есть несколько больших желтых мячей, на которых можно сидеть, лежать, фотографироваться с ними и даже прыгать на них! В зоне «Удобного Интернета» показаны облачные технологии, которые «парят» прямо под потолком. Ребята узнали, что в «облаке» можно хранить все свои  фотографии, видео, музыку и любые файлы. В зоне «Безопасного Интернета» представлена технология безопасного поиска информации в сети Интернет. В «Опасной зоне» представлена информация об угрозах и неприятностях, с которыми может столкнуться каждый в Интернете. Школьники узнали об истории компьютерных вирусов, сетевых червей и троянских программ, а панно «Не заблудись в Интернете!» напомнило об основных опасностях, которые поджидают в Сети, таким, как общение с незнакомцами в социальных сетях и на форумах. Ребята приняли активное участие в обсуждении этой темы.

Школьники постепенно обошли всю выставку и выучили все правила на примере ситуаций, в которых оказываются герои Интернешка и Митясик. По результатам прохождения теста на знание правил поведения в Интернете ребята  получили памятный подарок и сладкий приз от организаторов.

 Мальчишки и девчонки получили не только полезную для себя информацию, но и  заряд положительных эмоций. Виртуальная экскурсия, по словам самих ребят, прошла на «пять с плюсом»!

 
методический семинар Печать E-mail

С целью представление  опыта работы  по реализации технологии проектной деятельности, в школе прошел методический семинар «Проектная деятельность, как условие развития образовательных компетентностей учащихся».

В связи с новыми требованиями ФГОС наиболее актуальной оказывается учебно-исследовательская и проектная деятельность, способствующая освоению учащимися УУД. Мошкина И.И., учитель начальных классов, рассмотрела возможности, которые предоставляет проектная деятельность учителю и обучающемуся. Презентация выступления.

Т.Н. Иванова, учитель географии в своем выступлении отметила: «Деятельность по проектированию и исследованию выдвигает новые требования и к учителю, заставляя его быть мобильным, активным, неординарным. Роль преподавателя в этой ситуации меняется: он перестает учить, но не устает направлять, помогать школьнику «учиться». Поэтому учитель-наставник, консультант и помощник, должен в совершенстве владеть исследовательскими, проблемными, поисковыми методами, методами различных видов творческой деятельности, должен уметь организовывать индивидуальную, парную, групповую работу, быть ознакомлен с основными этапами учебно-исследовательской и проектной деятельности».

Е.А. Быкова, учитель английского языка представила опыт «Формирование ключевых компетенций на уроках английского языка в ходе проектной деятельности учащихся».Одна из работ учащихся.

Семинар был проведен на высоком методическом уровне.

 
школьный этап всероссийской олимпиады школьников Печать E-mail

В разделе "Всероссийская олимпиада школьников " размещен  список победителей и призёров школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады. Поздравляем!!!!

 
Методический семинар Печать E-mail
В целях подготовки к введению и реализации ФГОС ООО проведен методический семинар «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования – особенности и специфика». Наталья Николаевна Чистоедова, заместитель директора по УР, отметила, что принципиальное отличие новых стандартов заключается в том, что целью является не предметный, а личностный результат. Важна, прежде всего, личность самого ребенка и происходящие с ней в процессе обучения изменения, а не сумма знаний, накопленная за время обучения в школе. Презентация выступления.
 
Поздравляем! Печать E-mail

Чистоедова Максима, ученика 11 А класса,  занявшего  II место в Международных соревнованиях по каратэ «Кубок маршала Покрышкина».

 
Поздравляем! Печать E-mail

 Убираевой Любови, ученице 11А класса присуждена  стипендия имени Народного учителя СССР Руфины Серафимовны Овсиевской, учрежденная главой администрации Октябрьского района Барнаула.  Стипендиатов имени Р.С.Овсиевской чествуют в Октябрьском районе с 1995 года. Стипендия присуждается учащимся, которые показывают отличные результаты в учебе, участвуют и достигают побед в городских, краевых, всероссийских и международных олимпиадах, конференциях, интеллектуальных играх, творческих конкурсах или спортивных соревнованиях.

Убираева Любова известна в школе не только своими успехами в учебе, являясь солисткой ансамбля народной песни «Рябинушка», Люба украшает своими выступлениями школьные мероприятия, а совсем недавно она успешно справилась с ролью дублера директора школы в День самоуправления! Желаем Любе дальнейших успехов!

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 589 - 609 из 616
 
  » dc-no1 «