Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
19.04.2024 г.
 
 
Поздравляем! Печать E-mail
Коллектив краевого поискового отряда "Память" МБОУ "СОШ №70" отмечен Благодарностью президента РФ за большой вклад в дело патриотического и нравственного воспитания молодежи, активное участие в поисковой работе и увековечивании памяти погибших защитников Отечества.
 
соберем детей в школу вместе Печать E-mail

Лето, как все хорошее в этой жизни, очень быстро заканчивается, а это значит, что для многих семей близится один из самых хлопотных дней в году – 1 сентября. Первый школьный день может стать как одним из самых светлых воспоминаний детства, так и одним из самых горьких. К сожалению, не у каждой семьи есть возможность купить всё необходимое к школе.

С 01 августа 2014 года стартовала межведомственная краевая благотворительная акция «Соберем детей в школу», в рамках которой будет осуществляться сбор канцелярских товаров и школьных принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей города Барнаула и Алтайского края.

Администрация школы, педагогический коллектив приглашают присоединиться к акции всех неравнодушных людей и удивить ребят, подарив им полезные школьные принадлежности, с которыми детям приятнее будет зарабатывать себе хорошие оценки и приобретать новые знания на уроках.

Список самых необходимых канцтоваров для ребенка, без которых ему не обойтись:

- тетради 12 л в клетку и линейку;

- тетради 48 л в клетку и линейку;

- альбомы для рисования;

- обложки для учебников и тетрадей;

- ластики;

- шариковые ручки цветные;

- акварельные краски;

- цветные карандаши;

- линейки и угольники разных размеров;

- пеналы для мальчиков и девочек;

- кисти для рисования разных размеров;

- пластилин;

- папки для тетрадей.

   Вместе мы сможем помочь нуждающимся семьям,  собрать детей в школу! Улыбки на лицах детей, что может быть лучшим для взрослых в канун Дня знания!

Школьные принадлежности можно приносить ежедневно с 9.00. до 13.00.

по адресу: Смольная, 46, МБОУ «СОШ №70», Штаб по подготовке и проведению акции.

 С уважением, администрация школы

 
Внимание, родители! Печать E-mail
Доводим до вашего сведения, что 01.08.2014 в 10.00 час. на площадке перед центром "Колизей" (г.Барнаул,пр.Красноармейский,36) состоится выставка-ярмарка детских товаров алтайский производителей, в том числе производителей школьной одежды.
 
Внимание родителей первоклассников! Печать E-mail

С 01.07.2014 ведется набор в первые классы детей, не относящихся к микрорайону школы. В настоящее время 6 свободных мест.

 
До свидания, "Обитаемый остров"! Печать E-mail

Вот и закончился отдых  на «Обитаемом острове». За время сезона в нем отдохнули 95 ребят 7-11 лет. В лагере были созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей, развития навыков общения со  сверстниками, развития их внутреннего потенциала и творческих способностей.  Оздоровительная и воспитательная работа велась согласно плану, составленному на всю смену. Приоритеты отдавались спортивно-оздоровительному, духовно-нравственному, эстетическому и досуговому направлениям. Ведь именно в летнем лагере происходят самые необычные,  интересные и увлекательные события детства. Жизнь на «Обитаемом острове» была насыщенной и интересной. Игры, конкурсы, театрализованные представления, экскурсии, спортивные соревнования, посещения бассейна это ещё не весь перечень мероприятий проведенных в лагере.

 Сезон в лагере прошел на едином дыхании и высоком эмоциональном подъеме. Звонкие  голоса детей, смех и радость звучали в лагере, а это отличный результат.

Открытие и закрытие пришкольного лагеря - самый запоминающийся праздник для всех отрядов. Праздник «До свидания, Обитаемый остров» прошел замечательно! В программе: выступление отрядов с подготовленными творческими номерами, весёлые танцевальные и творческие конкурсы, фейерверк из мыльных пузырей и, конечно же, прощальная дискотека. Ребята  пели песни, танцевали, веселились. И многие говорили, что жаль расставаться  с друзьями. До свидания «Обитаемый остров», до новых встреч!
 
жизнь летнего лагеря Печать E-mail
В самом разгаре сезон отдыха на «Обитаемом острове». Каждый день в лагере начинается с девиза «Здоровье  в порядке – спасибо зарядке!» и  наполнен он интересными делами и событиями. Ребята укрепляют своё здоровье,  посещая бассейн «Обь» и участвуя в спортивных играх и соревнованиях. Побывали воспитанники лагеря и на  городской станции юных натуралистов, где в ходе экскурсии познакомились с обитателями станции и приняли участие  в мероприятиях экологической направленности: интерактивной игре - «Морское путешествие» и игровой программе - «Зеленые друзья». С целью эстетического развития ребята посетили спектакли «Сказки А.С.Пушкина» и «Спящая красавица». А мультимедийная полнокупольная программа Барнаульского планетария «В поисках нашего солнышка» помогла ребятам узнать, где ночью прячется солнышко. Очень любят бывать мальчишки и девчонки на программах в ДК «Октябрьский». Ведь они знают, что каждая программа будет интересна, познавательна, а самое главное каждый из них будет её активным участником. 11 июня прошла программа под девизом «Наша Родина – Россия, мы одна семья». Ребята узнали много нового и интересного, принимая активное участие в программе. 
 
Обитаемый остров Печать E-mail

 2 июня 2014 года состоялось открытие городского оздоровительного лагеря «Обитаемый остров» с дневным пребыванием детей при школе.  Детский праздник «Здравствуй, лето!», посвященный открытию лагерной смены и празднованию Дня защиты детей  прошел в ДК «Октябрьский». Также праздничные мероприятия были организованы на спортивной площадке школы и на школьном дворе. В программу праздника вошли: праздничный концерт, песенные,  танцевальные и конкурсные номера. Ребята приняли участие в спортивных играх и соревнованиях. И, конечно, главными действующими лицами были сами мальчишки и девчонки вместе со своими воспитателями. А в заключение праздника ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на зажигательной дискотеке. 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 610 - 616 из 616
 
  » dc-no1 «