Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости
25.04.2024 г.
 
 
#ЦЕНАМИНУТЫ Печать E-mail

Учащиеся нашей школы присоединилась к акции «Всероссийский урок по первой помощи», организованной при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Цель акции - повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

В ходе классных часов состоялось обобщение теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи, а также применение их в практической деятельности (умение накладывать повязки, жгут, иммобилизация конечностей). Дети обсуждали порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе (потеря сознания на уроке, перелом конечностей, порез в столовой, получение травм   во время проведения спортивных игр).

Итогом занятия стали, полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Также мероприятие способствовало воспитанию у школьников чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Каждый человек, начиная со школьной скамьи, должен знать правила оказания первой помощи. В случае травмы или чрезвычайной ситуации этот довольно простой алгоритм правильных действий поможет выиграть время до приезда «скорой» и спасти жизнь и здоровье пострадавшего.

          

 

 
УРОК «ЦИФРА» «ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПОМОЩНИКИ» Печать E-mail

   

На уроках информатики прошел очередной урок цифры. Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме познакомились с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнали, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также они научили чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А ещё узнали, из каких этапов состоит работа голосового помощника.

    

 
Развитие детства Печать E-mail

Уважаемые родители!

     В рамках реализации регионального проекта " Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта " Образование" функционирует региональный интерактивный веб портал информационно-просветительской поддержки родителей "Развитие детства" (далее- портал).

     Портал направлен на формирование единого информационного пространства и повышение родительской компетентности по вопросам обучения, воспитания и развития детей с различными образовательными потребностями. Содержание портала предполагает психологическое, логопедическое и социально-педагогическое  информирование различных категорий родителей: родителей, воспитывающих дошкольников, младших школьников, подростков и старшеклассников, замещающих родителей, будущих опекунов и усыновителей, родителей особых детей. Также есть информация о консультировании родителей и граждан, выразивших желание взять на воспитание детей-сирот.

     Подробнее можно ознакомиться по ссылке: http://xn-------43ddab4abla1bfldbcodecee4dgt3agrzmkh55b.xn--p1ai/


 
"Живая классика" Печать E-mail

10 февраля прошел школьный тур всероссийского конкурса "Живая классика", в конкурсе участвовали 12 человек. Читали отрывки из прозаических произведений, которые не входят в школьную программу. Выступления были яркими, эмоциональными. Жюри оценивало актерские навыки чтеца, грамотность, выразительность и четкость речи. Все участники школьного этапа конкурса награждены дипломами. Победители школьного этапа(3 человека) примут участие в городском туре конкурса. На школьном этапе среди учащихся 5- 6 классов первое место присуждено Казаковой Ксении 6 а класс, среди 7-х классов 1 место у Буровой Дарьи, среди 9-х классов у Безродновой Анастасии. Выступления ребят никого не оставили равнодушными: ни зрителей, ни жюри. Выбрать победителей было непросто, мы поздравляем всех участников конкурса, так держать, друзья!

       

 
Объявление Печать E-mail

 

Уважаемые родители!
     Предлагаем вашему вниманию региональный портал по поддержке родителей «Развитие детства»;
http://www.barnaul-obr.ru/news/nachal-funkcionirovat-regionalnyy-portal-po-podderzhke-roditeley-razvitie-detstva 
http://портал-для-родителей-алтайский-край.рф/ 
 

    Содержание портала предполагает психологическое, логопедическое и социально-педагогическое информирование различных категорий родителей: родителей, воспитывающих дошкольников, младших школьников, подростков и старшеклассников, замещающих родителей, будущих опекунов и усыновителей, родителей особых детей.

 

 
Совет родителей Печать E-mail

Очередное заседание Совета родителей состоялось 29.01.2020г. Присутствовали  57 родителей обучающихся 1-11 классов, 24 классных руководителя 1-11 классов, администрация школы.  На следующем заседании, в апреле, вниманию общественности будет представлен отчет о самообследовании за 2019 год.

 Протокол .подробнее

 
профилактика коронавируса Печать E-mail

Подробнее можно ознакомиться на странице:

 

 
Полезная информация Печать E-mail

      Для современного подростка не составляет труда найти что-то интересное ему в Интернете. Однако в сложных ситуациях, когда даже Интернет-среда может стать враждебной, подростку может быть полезен опыт обращения к подобному справочному материалу. Справочные материалы, которые помогут понять молодому человеку, что происходит в его жизни, и если он действительно столкнулся с ситуацией травли —то понять, как действовать. И, наконец, текст может быть полезен педагогам, психологам и родителям в тех случаях, когда подросток не понимает их,не осознает, что происходит в его жизни и не знает, как дать выход своей энергии. 

 

 
Объявление Печать E-mail

 

23 января 2020 г.     в 17.30

МБОУ «СОШ № 70»

проводит собрание родителей

будущих первоклассников

по вопросу приема в 1 класс

на 2020/2021 уч. год 

ул. Смольная, 46, т. 22-66-52, 22-66-51

                                                                             Администрация


 

 
Скоро перепись. Печать E-mail

В октябре 2020 года в Алтайском крае, как и на всей территории страны, состоится Всероссийская перепись населения. Это будет двенадцатая перепись в истории России, ее итоги войдут в состав Всемирной переписи населения раунда 2020 года. Подробнее...

Как менялся уровень образования населения региона в течение последних 40 лет

Особенности проведения ВПН в регионах  

Способы участия

О форме переписных листов  

 
Проект" Билет в будущее" Печать E-mail

Предлагаем посетить официальные социальные сети проекта «Билет в будущее».  Подробно...           http://bilet-help.worldskills.ru/

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 85 - 105 из 616
 
  » dc-no1 «