Новости arrow Дополнительный раздел arrow Профильное обучение
26.04.2024 г.

Набор в 10 профильный класс на 2021-2022 учебный год

По результатам анкетирования учащихся 9-х классов и их родителей (законных представителей) на 2021-2022 учебный год будет сформирован следующий профильный класс:

Предметы, изучаемые на профильном уровне

Технологический

Математика, физика, информатика

30

Индивидуальный отбор в профильный класс школы организуется в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться в профильных классах превышает количество мест для обучения в данных классах).

При индивидуальном отборе  учитывается:

•  итоговые отметки «хорошо» и «отлично» по учебным предметам, предметным областям, изучавшимся ранее, включенным в программу профильного обучения;
  •  средний балл аттестата.

Приём заявлений родителей (законных представителей) учащихся для участия в индивидуальном отборе в сроки до 1 августа 2020 года.

Индивидуальный отбор проводится не позднее 20 августа 2020 года.

Информация об итогах индивидуального отбора размещается на сайте школы в течение 3 дней после его завершения.

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в десятый класс:

1. Заявление о приеме в десятый класс.

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

3. Документ, удостоверяющий личность ребенка.

4. Аттестат об основном общем образовании установленного образца.

5. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

6. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание:

Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с режимом работы организации).

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на прием ребенка в 10 класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтвержденной учетной записи на портале «Госуслуги».