Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости arrow Сведения об образовательной организации arrow Доступная среда
23.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Новости
Карта сайта
Дистанционное обучение
Условия реализации общеобразовательных программ в 2020/2021 уч.году
Сведения об образовательной организации
Дополнительный раздел
Температурный режим
Школьное питание
Food
Электронный журнал
Горячие линии по актуальным вопросам в сфере образования
Детский телефон доверия
ППМС-помощь
Поиск
Полезные ссылки
Контакты
Безопасная школа Алтая
Обратная связь
Админцентр
Доступная среда
Печать E-mail

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТА И ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ НА НЕМ УСЛУГ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ    

ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ  ЗДОРОВЬЯ

Содержание образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов определяются адаптированными образовательными программами:

 

Использование специальных учебников, специальных дидактических пособий направлена на обеспечение создания специальных условий получения образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).  УМК для обучающихся с ОВЗ создаются в контексте требований ФГОСов  образования обучающихся с ОВЗ.

 ПЕРЕЧЕНЬ программно-учебного обеспечения учебного процесса МБОУ "СОШ №70" на 2020-2021 учебный год (для учащихся с умственной отсталостью).  

 



 

ИНФОРМАЦИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ  

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием ; обучающимся с ОВЗ, получающим образование на дому, предоставляется сухой паек(продуктовый набор) в дни обучения.

Основания:

      статья 79 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

      Постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 №14 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций» (изменения от 14.05.2020 №219);

      Приказ Министерства образования и науки Алтайского края    от 17.04.2020 №572 «Об установлении расходов на питание одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях в дни обучения»;

      Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 21.09.2020 №1135 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, получающим образование  на дому».


 

ИНФОРМАЦИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

  

  • Положение о психолого-педагогическом консилиуме 

 

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА В ЗДАНИЕ МБОУ «СОШ №70» ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ 

Конструктивные особенности здания не обеспечивают доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости будет обеспечено сопровождение работниками образовательной организации.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ  ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ 

 

Поисковые системы сети Интернет

www.google.ru

www.rambler.ru

www.yandex.ru

 

  Полезные ссылки
http://window.edu.ru/window/library - Единое окно доступа к образовательным ресурсам
http://www.1september.ru/ - Издательский дом "1 сентября"
http://www.akipc.ab.ru/ - АКИПЦ
http://www.akipkro.ru/ - АКИПКРО
http://www.altlib.ru/ - Информационно-библилиотечные ресурсы Алтайского края
http://pedsovet.org/ - Всероссийский ИНТЕРНЕТ - педсовет
http://www.it-n.ru/ - Сеть творческих учителей
http://scenary.narod.ru/spisok.html - Праздник каждый день
http://www.ict.edu.ru/ - ИКТ в образовании 
http://www.edu.ru/db/portal/sites/portal_page.htm - Образовательный портал
http://www.school.edu.ru/default.asp - Российский общеобразовательный портал
http://www.zavuch.info/ - Информационный портал для работников системы образования

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСАХ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С  ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

  Электронными образовательными ресурсами называют учебные материалы, для воспроизведения которых используются электронные устройства.  Наиболее современные и эффективные для образования ЭОР воспроизводятся на компьютере. Иногда, их называют цифровыми образовательными ресурсами, подразумевая, что компьютер использует цифровые способы записи/воспроизведения. Однако следуя межгосударственному стандарту (ГОСТ 7.23-2001), лучше использовать общий термин «электронные» и аббревиатуру ЭОР. Итак, здесь и далее мы рассматриваем электронные образовательные ресурсы, для воспроизведения которых требуется компьютер.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
О ПРОЕКТЕ:  Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (Коллекция)  создано  в рамках проекта "Информатизация системы образования" (ИСО), выполняемого Национальным фондом подготовки кадров по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации. Пополнение и развитие Коллекции осуществляется из средств Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО).  Целью создания Коллекции является сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана.
 

В МБОУ "СОШ №70" нет учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеки, объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностям здоровья, а также специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

 

 

Последнее обновление ( 14.01.2021 г. )
 
 
  » dc-no1 «