Новости arrow Новости arrow Экскурсия в музей «Боевой славы» для обучающихся с ОВЗ.
24.04.2024 г.

Экскурсия в музей «Боевой славы» для обучающихся с ОВЗ. Печать E-mail
31.05.2017 г.

23 мая 2017 г.  в музее «Боевой Славы» МБОУ «СОШ№70» прошла обзорная экскурсия для детей-инвалидов, обучающихся на дому. Обучающихся сопровождали родители и учителя начальных классов. Ребята соприкоснулись с историей: узнали о героическом подвиге ветеранов и тружеников тыла, принимавших участие в ВОВ, об образцах боевой техники 1941-1945 гг. Ученики познакомились с уникальными экспонатами музея – предметами быта и вооружения бойцов Красной Армии, патронами, гильзами от снарядов, желающие примерили каски солдат ВОВ. Особую заинтересованность вызвала экспозиция музея, посвященная поисковой деятельности, ребята с интересом рассматривали альбомы и подстендовый материал, задавали вопросы. Музей - это история. И каждый ребенок должен узнавать, соприкасаться и помнить свое прошлое!

Последнее обновление ( 31.05.2017 г. )