Новости arrow Новости arrow Шахматы в школе
18.04.2024 г.

Шахматы в школе Печать E-mail
25.10.2018 г.

Занятия шахматами полезны ребенку как с точки зрения развития мышления, так и в плане становления личности. Ускоренное интеллектуальное развитие, ответственность за свои решения, эмоциональный интеллект, спортивные качества.

В рамках проведения Дня шахмат в Алтайском крае в школе прошли мероприятия: презентация «Шахматное королевство», сеанс игры «Шахматы – путь к успеху!».

В школе 55 учащихся, которых интересует мир шахматной игры. Бесспорным лидером стал ученик 5В класса Матвей Лебедь. На его счету 12 побед (районные, городские).

На каникулах состоится сеанс одновременной игры, сеансёр – Лебедь Матвей, приглашаем всех желающих.

Особенность этой игры такова, что при минимальных финансовых затратах она даёт максимальный социальный эффект. Не надо строить спортивные объекты и приобретать дорогостоящее оборудование. Шахматы демократичны и объективны. В них можно играть в любом возрасте!

Последнее обновление ( 25.10.2018 г. )