Новости arrow Новости arrow Создание волонтёрского отряда «Феникс»
01.10.2020 г.

Создание волонтёрского отряда «Феникс» Печать E-mail
Автор Administrator
05.11.2018 г.

По инициативе членов наркопоста в школе был организован волонтёрский отряд профилактической направленности.

Для активно направленной профилактической работы необходим переход от установок по информированию детей о негативных последствиях вредных привычек к формированию у них ценностного отношения к здоровью, активной психологической защиты на уровне социальных групп (классных коллективов, родительской общественности).

С этой целью и был создан волонтёрский отряд "Феникс". В первой четверти ребята начали свою работу: проведены беседы для учащихся 4-7 классов в рамках акции «Добрые роки» на тему «Курить - здоровью вредить».ля активно направленной профилактической работы необходим переход от установок по информированию детей о негативных последствиях вредных привычек к формированию у них ценностного отношения к здоровью, активной психологической защиты на уровне социальных групп (классных коллективов, родительской общественности).

«Мы считаем, что такие мероприятия должны проходить в школе регулярно, и наш отряд приложит максимум усилий для осуществления этой идеи.Вопросы для таких бесед должны касаться разных тем: здоровье и спорт, успешность в учебе и многое другое. Ведь в жизни так много важных тем!» - пишут члены отряда София Цуканова, Валерия Музыченко в социальной сети «ВКонтакте».

Последнее обновление ( 05.11.2018 г. )

« Пред.   След. »