Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости arrow Новости arrow 2019 - Год театра в России
24.04.2024 г.
 
 
2019 - Год театра в России Печать E-mail
Автор Administrator   
19.01.2019 г.

В школе №70 (г. Барнаул) прошла информационная кампания «Год театра в России».

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В его рамках запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. Кроме того, принято решение о проведении во всех регионах единого дня открытия Года театра — 13 декабря.

Лидеры школы провели для одноклассников тематические часы. Книжная выставка «Мир театра» была представлена в библиотеке школы. Ребята с головой окунулись в яркую и увлекательную историю зарождения театра, назвали известные городские театры, вспомнили наиболее понравившиеся спектакли, посетили культурные учреждения города, узнали о проекте «Большая сцена», который организует журнал «Автограф». В спектаклях участвуют не профессиональные актеры, а люди, влюбленные в театр. Среди актеров есть врачи, юристы, представители власти города. Были приятно удивлены, что участвует в спектаклях и С.В. Писарев, директор барнаульского зоопарка «Лесная сказка». Сергей Викторович играл в пьесе Н. Островского «Свои люди – сочтемся» и «Граф Калиостро». Всего в проекте приняли участие уже около 80 человек. Часть средств передается в благотворительный фонд «Мать и дитя».

Ребята пришли к выводу, что Театр - это то искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать, исцеляет человека изнутри, расставляя перед ним все возможные ситуации в жизни, направляя его к решению проблем.

   

    

Последнее обновление ( 19.01.2019 г. )
 
« Пред.   След. »
 
  » dc-no1 «