Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости arrow Новости arrow Неделя финансовой грамотности
18.04.2024 г.
 
 
Неделя финансовой грамотности Печать E-mail
Автор Administrator   
23.04.2019 г.

В рамках недели Финансовой грамотности 22 апреля в нашей школе прошёл единый классный час по теме «Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому».

Классный час получился очень интересным и поучительным, который состоял не только из теоретического  материала, но и из жизненных ситуаций, в которых  оказывались сами ребята. Много важного для себя уяснили они с урока.

Учащиеся в  ходе классного часа обсудили понятия «покупка», «кредит».  Узнали, что значит финансовое планирование, посмотрели мультфильмы "Смешарики" и обсудили поведение Нюши при покупке яблок и взятии кредита. Узнали, что перед походом в магазин, нужно составлять список покупок, чтобы сэкономить деньги.

Логинов Владимир, ученик 3А класса рассказал одноклассникам о том, как можно с пользой тратить деньги, как экономить деньги в семье.

Учащиеся 5 – 11 классов на классном часе, учились экономить при еженедельных семейных покупках. Были разобраны примеры трат двух семей и сделаны общие выводы о том, как правильно совершать покупки в магазине, чтобы сэкономить семейный бюджет.

          

Последнее обновление ( 23.04.2019 г. )
 
« Пред.   След. »
 
  » dc-no1 «