Новости arrow Новости arrow Вахта памяти
19.04.2024 г.

Вахта памяти Печать E-mail
08.08.2019 г.

7 августа Алтайский краевой поисковый отряд «Память» (МБОУ «СОШ № 70») совместно с поисковым отрядом «Ориентир» (КГАУ «КДМ») отправился для участия в военно-исторической экспедиции «Волховский фронт. Апраксин». С 10-24 августа ребята будут работать на местах боев Великой Отечественной войны на территории Кировского района Ленинградской области близ урочища Вороново. В экспедиции примут участие поисковые отряды из Киргизии, Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдовы, Латвии и Литвы.

На линейке, посвященной участию отряда в поисковых мероприятиях присутствовали участник Великой Отечественной войны, председатель Барнаульского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов», Почётный гражданин города Барнаула Матрёна Егоровна Андрейченко, заместитель главы администрации Центрального района города Барнаула, поисковик, командиру отряда «Память» с 2015 по 2018 год Руслан Владимирович Маршалкин, руководитель Алтайского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Кравченко Вячеслав Георгиевич, помощник военного комиссара Гирш Константин Эдуардович, начальник отдела воспитательной работы комитета по образованию города Барнаула Марина Анатольевна Манжелей, член проектного офиса Алтайского регионального отделения «Молодая Гвардия», активист Всероссийского движения «Волонтёры Победы», победителю Всероссийского конкурса «Послы Победы. Москва», соорганизатору сопровождения Парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» на Красной площади в Москве, поисковик, выпускница школы №70 Болховитина Анастасия.

С особой гордостью и волнением провожали ребят родители, поисковики прошлых лет, учащиеся школы, школьный отряд «Радуга» дружины «Медвежата», школьный вожатский отряд, администрация и педагоги школы.

В  подготовке к экспедиции активное участие приняли администрация Октябрьского района и БВРЗ. Завод приобрел для бойцов отряда поисковое снаряжение.

Желаем бойцам отряда «Память» удачной экспедиции. Ребята, пусть она будет интересной, познавательной и безопасной! Вы не только увидите огромные просторы нашей Родины, побываете в Москве и Петербурге, но самое важное – пройдете фронтовыми дорогами воинов-земляков. Будьте достойны их памяти, гордо пронесите звание сибиряка, ученика школы №70 города Барнаула, Алтайского края!!!

Последнее обновление ( 13.08.2019 г. )