Новости arrow Новости arrow Профильная смена «Городской семинар «Школа безопасности»
25.04.2024 г.

Профильная смена «Городской семинар «Школа безопасности» Печать E-mail
03.11.2019 г.

С 26.10.2019 по 28.10.2019 на базе ООЦ «Кристалл» прошла профильная смена «Городской практический семинар «Школа безопасности». В семинаре приняли участие команды из 10 образовательных организаций г. Барнаула. В числе участников - ВПК «Дозор» школы №70.

В первый день ребята познакомились с алгоритмом действий оказания помощи при дорожно-транспортном происшествии, побывали на мастер-классах по использованию альпинистского снаряжения. В ходе смены ребята изучили правила безопасного поведения в горах и на водных объектах. Участники прошли обучение и освоили практические навыки на тематических площадках «Спуск, подъём с пострадавшим», «Навесная переправа с пострадавшим», «Основы безопасности на воде».
Кроме обучающих занятий школьники принимали участие в конкурсной программе: конкурс туристической песни - 2 место, конкурс визиток - 2 место, первичные навыки оказания доврачебной помощи - 1 место, правила дорожного движения - 3 место.

Последнее обновление ( 03.11.2019 г. )