Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости arrow Новости arrow НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ
20.04.2024 г.
 
 
НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ Печать E-mail
Автор Administrator   
27.04.2021 г.

В нашей школе с 8  по 15 апреля 2021 года прошла Неделя финансовой грамотности. Всероссийская неделя финансовой грамотности – ежегодный образовательный марафон, который помогает детям найти ответы на любые вопросы о деньгах, а родителям и учителям – узнать больше о финансовом воспитании.

Основной Интернет – площадкой мероприятий Недели является сайт http://вашифинансы.рф, на котором можно узнать много интересного о финансах, ознакомиться с полезными обучающими материалами по финансовой грамотности.

В рамках VII Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи во 2-11 классах прошли классные часы. Учащиеся 2-4-х классов на классных часах познакомились с историей денег, в увлекательной игровой форме учились планировать необходимые покупки. Для ребят 5-7-х классов был предложен интересный материал о бюджете семьи, способах увеличения доходов.Старшеклассники знакомились с основами организации собственного предпринимательского дела, узнали о деятельности банковской системы в России. Для всех групп школьников востребованным оказался материал о защите своих сбережений от кибермошенников.

Всем учащимся школы предложено зарегистрироваться на платформе https://uchi.ru/  для участия во Всероссийской олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность». Олимпиада проходит с 27 апреля по 17 мая 2021 года.

Гончаренко И.В., учитель истории провела для учащихся 10А класса фиш - игру «Личное финансовое планирование и семейный бюджет». В ходе игры ребята распределяли финансы будущей зарплаты, строили планы по семейному бюджету.

В рамках познавательной игры для 5 –х классов «Из чего складывается бюджет семьи» учащиеся  познакомились с выплатами: заработной платой, пениями, стипендией, социальными выплатами. На практической части они рассчитали бюджет воображаемой своей семьи.  Нашли статьи дохода, которые смогут увеличить семейный бюджет.

Мероприятия Недели финансовой грамотности были интересны и познавательны и для детей, и для учителей нашей школы.

        

 

Последнее обновление ( 27.04.2021 г. )
 
« Пред.   След. »
 
  » dc-no1 «