Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости arrow Новости arrow Интересные гости
26.04.2024 г.
 
 
Интересные гости Печать E-mail
Автор Administrator   
24.09.2014 г.

 1 сентября редактор газеты «Природа Алтая», руководитель краевого движения «Начни с дома своего», председатель комиссии по экологии и развитию туризма Общественной палаты Сергей Малыхин провёл классный час «От Года экологии к Году культуры» в 6 «а» классе.

Сергей Иванович рассказал о газете, движении, детских экспедициях, палаточных лагерях – обо всей  работе, которая проводится им и его коллегами в области экологического воспитания, просвещения и информирования уже 19 лет.

Интересно то, что классный руководитель Юлия Владимировна Гребе, пригласившая Сергея Ивановича на классный час, сама пять раз была участницей детских общественных экспедиций «Начни с дома своего».

 Разговор получился очень интересным и нестандартным. Школьники задавали массу вопросов о том, как стать участником экспедиции, что надо делать в течение года, попытались ответить на вопрос: какого человека можно назвать культурным.

Катя Антропова и Алина Гайнулина вместе со своими одноклассниками спели песню о России.

В конце мероприятия корреспондент газеты «Природа Алтая» повязала галстуки, дети получили в подарок  газету и первое задание: написать о своём домашнем животном.

- Такие встречи, как сегодня, - сказал Сергей Иванович Малыхин, - мы проводим нередко. И всегда есть  результат. Кто-то  из ребят становится внештатным корреспондентом газеты, кто-то – постоянным участником наших проектов, акций, других мероприятий и едет в экспедицию. Встреча мне понравилась: у ребят горели глаза, и, если бы не другие дела, они бы меня долго не отпускали.

Надеемся, что в этой школе будет создана ещё одна «точка» на карте нашего движения.

Последнее обновление ( 24.09.2014 г. )
 
« Пред.   След. »
 
  » dc-no1 «