Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости arrow Новости arrow Ух,ты! - сборник стихов для детей
25.04.2024 г.
 
 
Ух,ты! - сборник стихов для детей Печать E-mail
Автор Administrator   
12.02.2015 г.

 Интересная встреча в рамках  Годы культуры  прошла у учеников 3а и 3б классов нашей школы. В гости к ребятам пришла  молодая барнаульская поэтесса, редактор Алтайского Дома литераторов Ольга Кан.  Дети ждали этой встречи с большим трепетом, ведь не каждый день в гости приезжают поэты! Во время встречи гостья читала наизусть ребятам стихотворения собственного сочинения. Мальчишек и девчонок поразило это так, что ученица 3б Халявина Дарина написала: «Она не читала, а рассказывала с душой».

Ребята с удовольствием слушали её весёлые и задорные стихи: «Случай у речки», «Комод», «Колючий гость», «Кто умнее?». А стихотворение - загадка «Мяу» было посвящено маме и очень понравилось ребятам.  В волшебном магазине ребята покупали «разноцветные облака» и отправлялись на них путешествовать. Вместе с её стихами «Трудное слово СОБАКА» ребята написали диктант и поиграли в игру «Мы охотимся за львом». И даже  немного вздремнули под стихотворение «Сладкий сон». Все стихи, которые услышали ребята, собраны в книге с удивительным названием «Ух – ты!». Максим Свиридов, ученик 3б так оценил стихи Ольги Кан: «Стихи непростые, в каждом из них есть какая-то скрытая мораль, как в басне».

Подошло время вопросов, их было задано много: «Когда Вы начали писать стихи?», «Когда к Вам приходит вдохновение?», «Как к этим стихам относится ваша семья?» и многие другие. В конце урока дети поблагодарили Ольгу Кан за замечательные стихи и пожелали творческого процветания!

Ольга Викторовна посоветовала ребятам больше читать книги и хорошо учиться в школе.  

Последнее обновление ( 10.03.2015 г. )
 
« Пред.   След. »
 
  » dc-no1 «