Новости arrow Новости arrow лагерь
07.05.2024 г.

лагерь Печать E-mail
28.06.2015 г.
До свидания «Обитаемый остров», до новых встреч!

Вот и закончился отдых на «Обитаемом острове». За время сезона в нем отдохнули 90 ребят 7-11 лет. В лагере были созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей, развития навыков общения со сверстниками, развития их внутреннего потенциала и творческих способностей. Оздоровительная и воспитательная работа велась согласно плану, составленному на всю смену. Приоритеты отдавались духовно-нравственному, спортивно-оздоровительному, эстетическому и досуговому направлениям. Ведь именно в летнем лагере происходят самые необычные, интересные и увлекательные события детства. Жизнь на «Обитаемом острове» была насыщенной и интересной. Игры, конкурсы, театрализованные представления театра кукол, экскурсии в планетарий, спортивные соревнования, посещения бассейна это ещё не весь перечень мероприятий проведенных в лагере.
   Ребята побывали в гостях у Русского камерного оркестра, с удовольствием смотрели представление и слушали звучание музыкальных инструментов. А буквально через несколько дней в гостях у ребят на «Обитаемом острове» побывала Юлия Веселовская, артистка Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь» имени Е.И.Борисова. Звучание русской балалайки поразило всех.
Ребята одного из отрядов сделали яркие аппликации из разноцветной бумаги в техники квиллинг - необычный техники бумажного творчества.
  В рамках проведения акции «Азбука права» в отрядах была проведена викторина на темы «Мои права». Дети смогли многое узнать о своих правах, которые прописаны в Конституции и Семейном Кодексе Российской Федерации. Они с легкостью нашли нарушения прав человека в известных мультфильмах и обсудили возможные варианты их исправления. Ребята участвовали в играх (упражнениях) по Всеобщей Декларации прав человека, говорили о конфликтах, причинах их возникновения и путях решения.
 Открытие и закрытие пришкольного лагеря - самый запоминающийся праздник для всех отрядов.
Праздник «До свидания, Обитаемый остров» прошел замечательно!В программе: выступление отрядов с подготовленными творческими номерами, весёлые танцевальные и творческие конкурсы и, конечно же, прощальная дискотека. Ребята пели песни, танцевали, веселились. И многие говорили, что жаль расставаться с друзьями. До свидания «Обитаемый остров», до новых встреч!

Последнее обновление ( 28.06.2015 г. )