Новости arrow Новости arrow летняя трудовая четверть
08.05.2024 г.

летняя трудовая четверть Печать E-mail
15.07.2015 г.

Ах! Лето! В полном разгаре школьные каникулы, но не смолкают ребячьи голоса в школьных коридорах. В школе всем найдется занятие по душе: помощь в подготовке родного кабинета к новому учебному году, благоустройство школьной территории, участие в комплектовании архивных фондов школьного музея.
Основными направлениями деятельности обучающихся на пришкольном участке являются выращивание растений, наблюдение за их ростом и развитием, формирование практических умений и навыков школьников основ труда в соответствии с программами трудового обучения, окружающего мира, биологии.
Ребята из состава ремонтной бригады помогают в благоустройстве школьных помещений, осуществляют свою деятельность по плану, разработанному и утвержденному штабом летней оздоровительной кампании. Школьники трудоустроены, такая работа оплачивается.
Практику проходят обучающиеся 5-11 классов. Освобождаются от отработки учащиеся 9 классов, поступающие в другие учебные заведения, и школьники, освобождённые по медицинским показателям.
Режим труда школьников определяется образовательными программами, правилами техники безопасности и установленными санитарными правилами и нормативами.

Последнее обновление ( 15.07.2015 г. )