Новости arrow Новости arrow Герои-интернационалисты
05.05.2024 г.

Герои-интернационалисты Печать E-mail
26.02.2016 г.
Я хочу, чтобы гордость была за страну,
Чтоб красивым был прожитый день,
Чтоб заснуть у хорошего чувства в плену,
Вспоминая хороших людей...

Этими словами началось традиционное школьное мероприятие, посвященное памяти воинов, погибших при выполнении боевых задач.
   Они вернулись домой мраморными лицами на гранитных плитах. Уроженцы Барнаула: Иванов Яков, Глухов Игорь, выпускники школы №70, Городецкий Юрий, выпускник школы № 105. Ребята исполняли солдатский долг в горячих точках Афганистана, Чечни, Грузии.
    Тематическая встреча была организована для учащихся 5-6 классов.
    На встрече звучали стихи и песни о прошедших войнах, о любви к Родине. Учащиеся 8 А, 10 А классов задали патриотический тон, а завершили мероприятие словами: «Мы склоняем головы перед стойкостью матерей и отцов, которые потеряли своих сыновей. Низкий Вам поклон».

Те, кто в двадцать седели,
Не имея вины,
Те, кто жизнь свою делит,
До и после войны.
Не рассыпалось, чтобы
Счастье наших детей,
Мы обязаны помнить,
Тех погибших парней.

В память о российских парнях, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе, была объявлена Минута молчания.

Последнее обновление ( 26.02.2016 г. )