Новости arrow Новости arrow Панорама «Битва за Москву!»
05.05.2024 г.

Панорама «Битва за Москву!» Печать E-mail
26.02.2016 г.
   В барнаульском ТЦ "Праздничный" открыли трехмерную военно-историческую панораму "Битва за Москву". Она воспроизводит сражение, в котором совершили подвиг бойцы из Алтайского края. Оказаться в эпицентре баталии решили наши старшеклассники, учащиеся 11 А класса.
   Специалисты петербургского центра "Невский баталист" сделали все, чтобы каждый посетитель мог стать свидетелем сражения, которое произошло 15 октября 1941 года на бородинском поле. Здесь можно увидеть окопы с фигурами солдат, укрепления с орудиями, гильзы, осколки разорванных снарядов, противотанковые ежи, каски, фляги, часть дота и даже немецкий танк Т-3. Все - в натуральную величину и максимально реалистичное.
   Погрузиться в атмосферу фронтовой осени 1941 года помогают фотоизображения бородинского поля с пикирующими самолетами и горящими на горизонте танками. Снимки органично дополняют основную часть экспозиции. Полноты ощущений добавляют звуки выстрелов и авиации, доносящиеся из динамиков.

Последнее обновление ( 26.02.2016 г. )