Новости arrow Новости arrow день науки и творчества
19.04.2024 г.

день науки и творчества Печать E-mail
16.04.2016 г.
 8 апреля в нашей школе под девизом "Науке громкое ура!" состоялся традиционный День науки и  творчества. В рамках «Дня науки и творчества» были проведены классные часы: «2016 - год Кино», «Да здравствует Наука!», «М.Ю. Ломоносов - первый российский университет. Открытие 20 века», «Лауреаты Нобелевской премии из России и СССР», викторина «Хочу все знать!», интерактивная игра «Шаг во вселенную» и т.д.

Учителями - предметниками были проведены нетрадиционные уроки.

На уроках искусства учащиеся выполнили проект «Стили и направления в культуре западной Европы».

Уроки физической культурыпрошли под девизом: "Мы готовы к ГТО".

Были проведены интеллектуальные конкурсы: «Эрудит» (1-4 классы), «Вместе к успеху»(2-5 классы), «Самый умный ученик»(6-11 классы). По результатам конкурсов были определены победители:
5 классы: Лошаков Данил, 5А; Луценко Зарина, 5Б.
6 классы: Пожарникова Кристина, 6Б.
7 классы: Тимофеева Анна, 7А.
8 классы: Коряковцева Валерия, 8Б.
9 классы: Котова София, 9Б.
10 классы: Губанова Евгения, 10А.
11 классы: Колчина Анна, 11А.

В рамках Дня науки и творчества традиционно прошла ШНПК «Шаг в будущее». На конференцию было представлено 6 работ: из них 5 работ - по истории и ОРКСЭ руководитель Е.В. Ярошенко, 1 работа по биологии и информатики руководители Н.П. Зиберт, А.А. Кудрявцева. Все выступления учащихся сопровождались мультимедийными презентациями. В ходе работы жюри определились результаты:
I место: Саблина Евгения, 8А класс; Боляк Дарья, 4Б класс.
II место: Митрошичева Анастасия, 11А класс; Назаретян Владислав, 4А кл
III место: Балукова Анастасия, 10А класс; Батяйкина Александра, 4А класс.

Последнее обновление ( 17.04.2016 г. )