Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости arrow Новости arrow неделя детской книги
19.04.2024 г.
 
 
неделя детской книги Печать E-mail
Автор Administrator   
17.04.2016 г.
 С 4 по 8 апреля в школе прошла Неделя детской книги, в ходе которой были организованы образовательные и развлекательные мероприятия.
Ребята стали участниками дискуссионного часа «Чем фильм отличается от книги?», литературной гостиной «Литература и кино в семье искусств», библиотечных уроков и познавательных часов «Как обращаться с книгой» и «Путешествие в мир новой книги». Татьяна Алексеевна Медведева, педагог-библиотекарь, подготовила для младших школьников мастер-классы и выставки: «Книге - новую жизнь!», «Рисуем любимую книгу», «Из Года литературы - в Год кино», «Алтай и кино», «Лучшая литература для детей». Закрыли Неделю детским праздником, который состоялся в ДК «Октябрьский».

 
Неделю детской книги, или Книжкину неделю, начали проводить в России в годы Великой Отечественной войны, сообщают в Главном управлении образования и молодёжной политики Алтайского края. На первом празднике в Колонном зале Дома Союзов в Москве присутствовали известные детские поэты и писатели: Корней Чуковский, Самуил Маршак, Агния Барто, Сергей Михалков, Михаил Пришвин и Лев Кассиль. Встреча с ними стала не только лучшим подарком для ребят военной поры, но и днем рождения «книжкиного праздника», который уже более 70 лет традиционно проходит в России.

 
Последнее обновление ( 20.04.2016 г. )
 
« Пред.   След. »
 
  » dc-no1 «