Версия для слабовидящих: Белый Черный Синий

[ design-cibox Template ]
Advertisement
Новости arrow Новости arrow Нужно ли детям тимуровское движение?
19.04.2024 г.
 
 
Нужно ли детям тимуровское движение? Печать E-mail
Автор Administrator   
14.02.2017 г.
Ребята познакомились с историей становления и развития тимуровского движения в России, учителя помогли им понять значимость помощи нуждающимся людям в деле становления и развития маленького человека как личности. Составили образ идеального тимуровца. Слово «тимуровец» ярко отразило лучшие черты, свойственные школьнику. 
«А в наше мирное время тимуровцы - кто же они?», «А нужны ли они сейчас? Ведь война давно закончилась, и об инвалидах и ветеранах заботится наше государство», - на эти вопросы пытались ответить ребята.
«Я считаю, что тимуровцем может стать любой человек, маленький или большой. Но он должен быть трудолюбивым, доброжелательным, добрым и бескорыстным.» - говорил ученик 3 класса. «Это человек, который делает людям приятно оказывает другим помощь и не ждёт взамен награды!» - к такому выводу пришли второклассники. «Каждый из нас может стать таким, как Тимур», «Таким же честным и храбрым! Надо только захотеть», «Быть тимуровцем - это почётно, это уважительно», - высказывались ученики.
Каждый знал, что в скором будущем у них появится возможность стать членом школьного отряда «Медвежата» и помогать тем, кто в помощи нуждается больше других!
Последнее обновление ( 14.02.2017 г. )
 
« Пред.   След. »
 
  » dc-no1 «